Обама предложил губернаторам сделку

Америка
№9 (776)

Президент Барак Обама намерен наделить губернаторов правом регулировать медицинские законы в каждом отдельном штате. На такую меру глава государства решился после нежелания некоторых республиканцев и демократов обсуждать реформу здравоохранения.

Если Конгресс одобрит инициативу Обамы, то уже с 2014 года губернаторы смогут внедрять в жизнь свои планы по реорганизации системы здравоохранения.

«Если губернаторы получат право регулировать штатные законы, то обсуждение проекта всеобщего медицинского страхования станет более гибким и продуктивным, - заверил Обама. – Если какой-нибудь штат сможет создать свою систему здравоохранения, которая окажется недорогой и эффективной, то мы будем только рады».

Между тем с самим законом об обязательном медицинском страховании царит полная неразбериха. Согласно опросам населения, только 17% жителей понимают суть медицинской реформы. 70% жителей даже не пытаются вникать в законопроект, называя его «заочно провальным» и «социалистическим».

Тем не менее Барак Обама считает, что двигается в правильном направлении. Суть реформы, по мнению президента, заключается в том, чтобы обеспечить каждого жителя Соединённых Штатов доступной медицинской страховкой. Противники законопроекта считают «страховку для всех и каждого» первым шагом к развалу американского здравоохранения. 


comments (Total: 1)

Считаю что реформы медстраховок нужно начать с того,что саму страховочную систему сделать более гибкой - например,страховка куда включены только терапевты,плюс стоматолог,например.Или там как вариант - общехирургическое лечение.Или глазник(офтальмолог).Чистый минимум,или лимит по разным коэффициентам заболеваний - на выбо самого человека.Или страховка по спецам.Это будет выгоднее и проще.А что не включено в страховку - из своего кармана.Или с доплатой - дополнительные спецы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir