Антитабачный закон вступает в силу в мае

Нью-Йорк
№8 (775)

На этой неделе мэр Майкл Блумберг всё-таки утвердил скандальный закон о запрете на курение в парках и на пляжах Нью-Йорка. Начиная со второй половины мая жители и гости пяти городских боро не смогут курить в 1700 парках и на 14 милях пляжей.

За неподчинение новому закону курильщикам будет выписываться штраф в размере $50. Представители полиции уже пообещали, что не собираются никого арестовывать за данное нарушение. Однако если у нарушителя не окажется удостоверения личности, то его могут попросить проследовать в участок для проведения процедуры идентификации.
Две основные цели нового закона, напомним, заключается в том, чтобы сократить количество мусора в парках и на пляжах, а также защитить пассивных курильщиков.

В настоящее время курение в городе Нью-Йорк запрещено на детских площадках, спортивных мероприятиях, концертах, в барах и ресторанах. Любители табака имеют право «дымить» в собственных домах и квартирах, на тротуарах и автомобильных стоянках. 
Десятки тысяч жителей Нью-Йорка по-прежнему считают, что антитабачные законы Блумберга являются дискриминацией. Однако инициативы градоначальника одобряют многие медицинские организации. Согласно статистике Департамента здравоохранения (Department of Health) число курильщиков в Нью-Йорке за последнее десятилетие заметно снизилось.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir