Новая головная боль для налогоплательщиков

Нью-Йорк
№8 (775)

В тяжёлые финансовые времена Олбани находит всё новые и новые способы пополнения государственной казны. Согласно новым налоговым правилам, теперь налогоплательщики должны будут подсчитывать количество дней, проведённых в Нью-Йорке. Потому что от этого будет зависеть очень многое.

Это изменение коснётся тех, кто работает в городе Нью-Йорке, а официально проживает в пригороде или другом штате. При этом человек владеет недвижимостью как в городе Нью-Йорке, так и за его пределами.

В этом случае налогоплательщик должен в своей налоговой декларации указать количество дней, проведённых им в городе Нью-Йорке. Если в городе Большого Яблока человек за год провёл более 183 дней, то он должен будет уплатить городу income tax.
Пребывание менее 183 дней облагаться налогом не будет.

Подобные доказательства налогоплательщики должны представить в своей декларации за 2010 год. Налоговики сразу предупредили, что малейшие подозрения в обмане станут поводом для тщательной проверки.

Для подтверждения своего пребывания за пределами Нью-Йорка могут служить банковские стейтменты (где вы пользовались банкоматами), чеки за покупки в магазинах, телефонные распечатки, авиабилеты.

В январе 2011 года работники налоговой службы проводили расследование по конкретному случаю. Они выяснили, что житель Коннектикута купил дом в Лонг-Айленде и с 2002 по 2004 год работал в Манхэттене.
За этот период его долг IRS за пребывание в городе Нью-Йорке составил $1 миллион. Решение о его выплате вынес суд, заседание которого состоялось на днях.

«Это нововведение многих заставляет отказываться от приобретения недвижимости, - рассказывает Джуди Десидерио, агент Real Estate из Лонг-Айленда. - В настоящее время люди и без того предпочитают брать жильё в аренду, а не покупать его».

Теперь для тех, кто успел купить недвижимость и в Нью-Йорке, и за его пределами, такие владения превратятся в головную боль.
Некоторые специалисты советуют людям поочерёдно сдавать своё жильё в аренду, оформляя при этом официальный договор. Вместе с тем они призывают делать всё честно, потому что IRS всегда стоит на страже налоговых законов.
Любой нарушивший их обязательно понесёт наказание. Рано или поздно.


comments (Total: 2)


--------------------------------------------------------------------------------
03:59 Аутсорсинг потребителя


Напишу совсем коротенько, только штрихами набросаю идею того, что сейчас происходит с экономикой Запада (и прежде всего экономикой США).

Вся эта лавочка начала с того, что в начале 70-х годов в США сообразили вместо развития реального сектора экономики (то есть производства) начать развивать сектор банков (то есть ростовщичество). А чтобы всех припахать брать у ростовщиков в долг - были придуманы как потребкредиты и ипотека на уровне низовом, уровне физлиц, так и биржевые пузыри (прежде всего пузырь хайтека с его NASDAQ) на уровне финансовых организаций и крупных инвесторов.

В результате экономика США в денежном выражении как бы росла, а реальный сектор из страны драпал со всех ног. Этот процесс убегания реального сектора был назван красивым словом Аутсорсинг.

Так вот сейчас, после того как лопнули последние кредитные пузыри и рухнула пирамида ипотеки - Запад столкнулся с аутсорсингом не только производства, но и аутсорсингом потребления.

Другими словами - выведенные в Азию производства потеряли интерес к экспорту товаров и услуг обратно в США, и начали всё быстрее разворачиваться внутрь самих себя, на внутреннее потребление.

И дело уже не только в США - примерно такая же ситуация с аутсорсингом наблюдается и у европейцев. Оказалось, что постиндустриальное общество – это был фетиш, иллюзия. Что выведенная на отсосинг индустрия взяла да и развернула на саму себя потребление - оставив "постиндустриалов" сосать лапу.

Понимаете, что случилось? Оказалось, что еда, тепло, одежда и транспорт - это ценности абсолютные, а резанная бумага с подписями каких-то там "гениев бизнеса" или с портретами мертвых президентов - это всего лишь бумага, и эти гении могут ей подтереться, или попытаться ее кушать и ей топить дома.

И вот это обрушение идеи постиндустриального общества - оно и тянет теперь весь Запад на дно. И они не знают, что с этим делать.

Ну то есть понятно, что по-хорошему им нужна РЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ. То есть вся эта офисная шваль, менеджеры и брокеры, должны встать к станкам и конвеерам. А шваль не хочет этого напрочь.

И вот сидит Обама и пытается что-то выдумать - как бы так повернуть, чтобы и менеджеров в офисах оставить, и потребление к себе обратно вернуть.

А нифига не выходит.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Да, головная боль...

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir