Умер легендарный полицейский Эд Зиго

Америка
№8 (775)

В Нью-Йорке на 84-м году жизни скончался легендарный полицейский Эд Зиго. Он вошёл в американскую историю, как человек, который сумел задержать одного из самых опасных серийных убийц Дэвида Берковица по кличке «Сэн Сэма».
Берковиц, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение, совершил семь убийств в период с июля 1976 года по июль 1977 года. Как правило, он стрелял из пистолета в молодые пары, которые уединялись в городских парках в ночное время суток.

Уже будучи под следствием, Берковиц рассказывал о том, как он мечтал о задержании. Он даже специально оставлял на местах
преступления улики, чтобы сбившиеся с ног полицейские детективы могли его найти. 

Арест маньяка произошёл совершенно случайно. Бруклинский патрульный Эд Зиго подошёл к автомобилю Берковица, который был неправильно припаркован. Нарушитель признался, что именно он совершает страшные убийства, о которых говорит весь Нью-Йорк. Зиго произвёл задержание, а уже через несколько часов новость о поимке Берковица облетела всю Америку.


comments (Total: 1)

///скончался легендарный полицейский Эд Зиго///
Чегож в нём легендарного, самиж пишут, щё тот бэркович просто сдался подвернувшемуся копу.Уж пинкертон, так пинкертон.Одно слово - легенда.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir