Рабочие визы закончились за 10 месяцев

Америка
№8 (775)

Рабочие визы для иностранцев категории H-1B на 2011 год были доступны на протяжении 10 месяцев. Таким образом, данный тип виз (наравне с инвестиционными) вошёл в число самых непопулярных способов легализоваться в Америке.

В настоящее время ежегодная квота H-1B равняется 65 тысячам штук. Ещё несколько лет назад данные визы «расходились» всего за несколько дней, однако плохая экономическая ситуация резко снизила поток иностранных рабочих.
Теперь многие политики и иммиграционные специалисты высказываются за отмену H-1B.

Такого же мнения придерживается большинство американцев, считающее, что иностранцы отнимают рабочие места у граждан.
Между тем, квота рабочих виз на 2012 год не изменилась. Как и в предыдущие годы, приём заявок от иностранцев начнётся 1 апреля офисом иммиграционной службы USCIS.

Согласно прогнозам специалистов, визы H-1B будут доступны на протяжении всего года, поскольку экономическая ситуация в Соединённых Штатах оставляет желать лучшего.

Напомним, что основными работодателями для иностранных специалистов в предыдущие годы являлись крупные корпорации, вроде Microsoft, Wipro, Infosys, IBM, Oracle и Intel.


comments (Total: 2)

Для "Phoenix MS" - это "новые рабы" и источник обогащения для компаний участвующих в этом рабовладельческом бизнесе, который ныжно прекратить , как и грин кард лотерею, по наполнению США полудикими жителями Африки и Азии, которые иначе и не мечтали бы покиныть свой край. Лучше бы решили проблему нелегальных эмигрантов, но вероятно на этих лотереях много бюрократического народа кормится

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Рабочие визы- это шанс для иностранных рабочих получить достойную зарплату за свой труд( что они не могут себе позволить на родине). Для США - это "золотые руки" и "светлые головы" за, сравнительно не большие деньги, что особенно необходимо в эпоху кризиса. Америке не стоит бояться рабочей иммиграции, которая является одним из столпов подпирающих экономику страны. Кризисы приходят и уходят, а этот ресурс будет очень полезен в период экономического роста.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir