У каждого свой Валентин

Культура
№7 (774)

Прошедший День Святого Валентина многим людям напомнил об их чувствах. В этот день на улицах города, в кафе и ресторанах можно было увидеть множество пар. Они были счастливы. Кто-то радовался очередной встрече с любимым человеком, другие - тому, что возобновили старые добрые отношения, кто-то в этот день встретился впервые. Казалось, что сам воздух был наполнен любовью, потому что даже животные в этот день вели себя как-то особенно.

На фотографии вы видите, как Опус и Винола из зоопарка Prospect Park Zoo проявляют свои самые нежные чувства. Они внимательно смотрят друг другу в глаза. Во взоре Опуса можно заметить покровительство, а у Винолы взгляд покорный. Опытный человек не может не заметить, что между ними существуют самая теплая симпатия, нежность и огромное чувство любви. Вместе они живут на протяжении девяти лет.

«В нашем зоопарке есть много животных, которые проживают совместно, - рассказывает Дэнис МакКлин, директор WCS Prospect Park Zoo. – Но только Опус и Винола определённо составляют самую романтическую пару. Есть ещё манулы Николас и Александра (млекопитающие семейства кошачьих). Они вместе уже 13 лет и продолжают заботиться друг о друге. Хотя их отношения можно назвать в некоторой степени привычкой».

С мая по декабрь романтические чувства возникают у северо-американских речных выдр Оги и Дикси. Когда они встретились в первый раз, то особой симпатии между ними не возникло. Однако спустя некоторое время они подружились и теперь неразлучны.
Самый необычный роман работники зоопарка наблюдают между бабуинами. Обезьяны разделились на две группы. Каждая состоит из одного самца и его гарема, который включает в себя несколько самок (от трёх до пяти) и их детей. Специалисты отмечают, что такое поведение совершенно не свойственно бабуинам. Как правило, они сбиваются в стаи, которые насчитывают сотни особей, проживающих совместно.
/
Самую большую семью в зоопарке Prospect Park Zoo составляют тамарины (род обезьян семейства игрунковых). Она состоит из родителей Каноли и Наполеона, а также их четырёх детёнышей. Каноли и Наполеон днями напролёт следят за своим выводком, заботятся о них, передают свои знания и опыт.

На минувшей неделе работники зоопарка провели специальную экскурсию для тех, кто интересуется романтическими парами животных. Название программы «Animal Dating and Mating at the Prospect Park Zoo». На посетителей это мероприятие произвело огромное впечатление. Люди могли наблюдать за тем, какую любовь и нежность проявляют друг к другу животные. Предлагаем вам посетить зоопарк и понаблюдать за поистине увлекательными сценами.

Напомним, что двери зоопарка открыты каждый день. Адрес: 450 Flatbush Ave в Бруклине. Дополнительную информацию можно получить по телефону 1 (718) 399-7339 или в интернете по адресу www.prospectparkzoo.com.

Фото Lulie Larsen Maher  (WCS)
Опус и Винола – самая романтическая пара зоопарка


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir