Полицейских на лошадях станет меньше

Нью-Йорк
№7 (774)

Департамент полиции Нью-Йорка принял решение сократить расходы на конных полицейских, численность которых уменьшится в текущем году до 79 человек. Причина – продолжающийся увеличиваться дефицит городского бюджета. 

Надо сказать, что эффективность работы конных стражей порядка всегда вызывала большие сомнения. В основном, их деятельность сводилась к позированию туристам на Тайм-Сквер. Наездники практически никогда не принимали участия в операциях по обнаружению и задержанию преступников.

Несмотря на свою бесполезность, всадники NYPD обходились городу дороже патрульных на мотоциклах и автомобилях. Большая часть денег уходила на транспортировку животных и надлежащий за ними уход. «Полицейские должны обеспечивать безопасность, а не развлекать жителей, - считает Арон Морс, живущий неподалёку от Центрального парка. – NYPD должен бросить все силы на борьбу с преступностью».

Примеру Нью-Йорка последовали полицейские департаменты городов Талса (Оклахома), Бостон (Массачусетс) и Сан-Диего (Калифорния), финансирование которых также оставляет желать лучшего.


comments (Total: 2)

А чего на мотоциклы?Уж лучше на лисапеды.Пущай педали крутят,вообще экономно будет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
///Полицейских на лошадях станет меньше///
И это правильно.Многих также надо с машины пересадить на мотоцыкла.Он дешевле стоит, меньше кушает бензина.Это не машина, хде можно комфортно имитировать работу, спать или читать газеты.Пора, ой пора, улучшать трудовую дисциплину в ментуре.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir