Горячая линия РБ

Советы специалистов
№7 (774)

Я являюсь гражданином США. Я подавал петицию на воссоединение с моеи дочкои до ее замужества. Сейчас ей 20 лет. Подпадает ли она под группу  "ближайшие родственники", которые имеют право на немедленное получение постоянной визы? И могу ли я подать петицию на ее мужа тоже?
Борн

Уважаемый, Борн!

Если ваша дочка вышла замуж (даже после подачи докуметов), она не подпадает под категорию "ближайшие родственники". Ей придется ждать несколько лет, и тогда её муж сможет получить документы вместе с ней.
Другое дело если её петиция уже была одобренна, до того как она вышла замуж.

Alexander Tsiring, Esq.
The Tsiring Law Firm, P.C.
1713 Sheepshead Bay Rd.,
Brooklyn, NY 11235
TEL: (718) 332-5600
FAX: (718) 332-5611
www.tsiringlaw.com

 

***
Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я получил уведомление из суда, что меня судят по поводу незаплаченного долга по кредитной карточке. Как мне поступить, если начисленная сумма не верна?
Марат

Уважаемый Марат!
Прежде всего попробуйте войти с ними в контакт для того, чтобы определить, возможен ли план по выплате и какая сумма удовлетворит кредитную карту.
Безусловно, нельзя ни о чем договориться и начинать что-либо делать до того, как договор отражен в письменной форме и ваши права защищены.

Если вы не уверены, что в этом договоре все правильно, покажите его опытному адвокату. Если же вы  не узнаете этот долг как ваш или начисленная сумма неверна или по каким-то другим причинам вы не согласны с предлагаемыми вам условиями, вы прежде всего должны явиться в суд и ответить на  поступившую на вас жалобу.
Закон позволяет вам подготовить ответ суду в течение двадцати дней, если вы получили жалобу  персонально, и тридцать дней в других случаях, например, если вы получили бумаги по почте.

Вы должны знать, как правильно отвечать и как оспорить или отрицать выдвинутое обвинение. Если вы этого не сделаете и пустите дело на самотек, вы рискуете получить против себя дефолтное решение (default judgment), которое впоследствии приведет к появлению негативной информации на вашей кредитной истории, а также к замораживанию и потере денег из вашего банковского счета, наложению лина (lien) на ваш дом и удержанию денег из вашей заработной платы.
Кроме того, отвечая на жалобу, вы получаете дополнительное время для нахождения правильного решения. Опытный адвокат поможет собрать вам правильные документы и подготовит вас к слушанию в суде.

Если против вас уже вынесено дефолтное решение (default judgment) после того, как вы не появились на слушании, то это решение в определенных случаях может быть снято и дело открыто заново. Другой возможный выход, который остановит судебное дело, - это подача петиции о банкротстве.

GORBATY
LAW OFFICE, LLC
55 Broad St., Ste 13F
New York, NY 10004
(347) 618-8163

 

***

Уважаемая редакция!
Пожалуйста, подскажите сколько процентов составляет федеральный налог на наследство?
С большой долей вероятности, в 2011 году вернётся федеральный налог на наследство, который не взимался в 2010 году. Этот налог распространяется на имущество, цена которого превышает миллион долларов. И если за первый миллион наследник платить не должен, то с остальной суммы он должен отдать государству 55%. Иными словами, с наследства стоимостью в $2 млн. придётся заплатить $550 тысяч налогов.  Сумму налогов можно снизить, если составить профессиональное завещание или Estate Plan. Для этого вы должны проконсультироваться с адвокатом и выбрать один из предложенных им вариантов.

Офис адвоката Леонида Микитянского (Law Offices of Leo Mikityanskiy, P.C.) находится по адресу:
6701 Bay Parkway, Suite 209, Brooklyn, NY 11204.
Контактный
телефон:
1 (718) 256-3210.
www.lmattorney.com


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мои родственники живут в Белоруссии и уже на протяжении десяти лет играют в лотерею по розыгрышу грин-карт. Пока безрезультатно. Слышал-а, что правительство США собирается увеличивать квоту грин-карт для иммигрантов из-за рубежа. Так ли это? Есть ли смысл заполнять анкеты для розыгрыша на платных интернет-сайтах? 
Ирина
Уважаемая Ирина!

В настоящее время правительство США не рассматривает возможности увеличения квоты грин-карт для участников программы международной лотереи (Diversity Immigrant Visa).

Последний раз с таким предложением выступила член Палаты представителей Шейла Джексон-Ли (демократ от Техаса). Она предлагала увеличить количество грин-карт для розыгрыша с 55 до 110 тысяч. Её предложение не нашло поддержки.
Любые компании и интернет-сайты, предлагающие оформление заявки на участие в грин-карт-лотерее за деньги, правительство США причисляет к мошенникам.
Не забывайте, что участие в лотерее абсолютно бесплатное.


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Я получаю ежемесячные отчёты от крупнейших кредитных агентств США Experian, Equifax и TransUnion относительно моей кредитной истории.
Подскажите, почему данные этих компаний никогда не совпадают? Не может ли оказаться так, что кто-то из кредитных агентств лжёт?
Артём

Уважаемый Артём!

Рано или поздно подобный вопрос возникает в голове любого иммигранта, заинтересованного в хорошей кредитной истории.
Дело в том, что подсчёт кредитных поинтов – это большая и очень сложная наука. Как и любая другая дисциплина, она предлагает собственные методы и подходы. Experian, Equifax и TransUnion – каждое из этих кредитных агентств пользуется собственной расчётной техникой.

Так что установить точное число поинтов вы можете посредством вычисления среднего арифметического числа от всех трёх рейтингов кредитной истории.

***

Здравствуйте!
Мне 70 лет. Недавно я получил право на хоуматтендента.
Скажите, пожалуйста, в случае совместного использования общественного транспорта, кто должен оплачивать проезд хоуматтендента (сам я пользуюсь льготным проездным)?
Валерий

Уважаемый Валерий!

По закону хоуматтендент не обязан сопровождать вас во время поездок на общественном транспорте. Как правило, сотрудники по уходу за пожилыми работают в радиусе 4 – 5 блоков (покупка продуктов, стирка, прогулки с клиентом) от дома (квартиры) клиента.
Для передвижения в разгар рабочего дня они не должны пользоваться автобусами или метро.
Если вы будете заставлять хоуматтендента ездить с вами на общественном транспорте и об этом узнают в агентстве по предоставлению услуг для пожилых людей, то вы можете лишиться права на государственные льготы.


comments (Total: 1)

Соберем для Вас по сети интернет базу данных
потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
(название, телефон, факс, email, сайт, имена и др информацию)
Много! Быстро! Точно!
Узнайте более подробную информацию по:
Телефон +79133913837
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837
Email: prodawez@mixmail.com

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir