Курильщиков на работу принимать не будут

Америка
№7 (774)

Во многих штатах Америки госпитали и другие медицинские учреждения становятся «tobacco free». В связи с этим при устройстве на работу предпочтение будут получать только некурящие соискатели.

Таким образом руководство организаций здравоохранения стремится повысить производительность труда и снизить затраты на лечение своих работников.

Владельцы медицинских бизнесов отмечают, что в последнее время у многих курильщиков пропало желание расстаться с пагубной привычкой. Они связывают это с тем, что антитабачные кампании проводятся всё реже, а медицинскую страховку от работодателя курильщики получают беспрепятственно.

Несмотря на то, что её стоимость для любителей табака значительно превышает цену страховки для людей без этой вредной привычки.

Согласно новым правилам, претенденты на работу должны сдать анализ мочи на содержание никотина. Также с них будут брать письменное обещание, что они не будут курить на рабочем месте.
Нарушивших запрет будут увольнять.

Острые дебаты на эту тему разразились между политиками.

В спор вступили даже представители антитабачных групп. Они выразили беспокойство о работодателях, которые, по их мнению, вмешиваются в личную жизнь сотрудников и пытаются запретить вполне легальное пристрастие человека к табаку.

«Сегодня насчитывается очень много учреждений, которые ввели запрет на курение, - говорит Майкл Сигель, профессор Boston University School of Public Health. – Из-за своей привычки курильщикам становится всё трудней найти работу. Если уж мы боремся за здоровье людей, то следует помнить, что безработица влияет на человека так же плохо, как и вредная привычка».

Между тем всё больше и больше медицинских учреждений, исходя из экономии средств, продолжают вводить запрет на курение на рабочем месте.


comments (Total: 3)

eADIpx , [url=http://uvddinlefdva.com/]uvddinlefdva[/url], [link=http://ssxvfigforhc.com/]ssxvfigforhc[/link], http://efdhasrsmjks.com/

edit_comment

your_name: subject: comment: *
It's wnodefrul to have you on our side, haha!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Останеться только запретить пить и заниматься сексом...
ЛЕГКО!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir