Остановить наркоперевозки между Канадой и США!

Америка
№7 (774)

Сенаторы призывают исполнительные власти Соединённых Штатов использовать военные радары чтобы положить конец наркоперевозкам. С их помощью планируется обнаруживать в воздушном пространстве между Америкой и Канадой малогабаритные самолёты с опасным товаром на борту.

Из официальных источников стало известно, что военную технику уже пробовали применять для подобных целей. В период с 2005 по 2008 год проходила пилотная операция под названием Operation Outlook. Участие в ней приняли Department of Homeland Security и Department of Defense. Результаты превзошли все ожидания. Радары безошибочно «засекали» самолёты, летящие на сверхнизкой высоте. Как правило, контрабандисты пользуются именно такими манёврами. Стоит отметить, что собственное оборудование, используемое Department of Homeland Security в настоящее время, не позволяет вести подобные наблюдения.

С инициативой использования военного вооружения выступили сенаторы Кирстен Джиллибранд, Герб Коль, Шерод Браун, Боб Кейси, Джон Тестер и Чарльз Шумер. Соответствующие письма были направлены в адрес Джанет Наполитано (Department of Homeland Security Secretary) и Роберту Гейтсу (Defense Secretary).

«Сотрудники местных правоохранительных органов штата Висконсин подтверждают, что наркотрафик стремительно растёт, -
говорит сенатор Коль. – Тем временем мы уделяем внимание потоку наркосредств из Чикаго. Забывая при этом о наших северных границах. Я уверен, что их укрепление закроет контрабандистам путь в США».

Сенатор Боб Кейси затронул проблему наркотиков в Пенсильвании.
«Ввоз наркотических средств в этот штат необходимо остановить как можно скорее, - заявил он. – Для этого потребуется немало усилий. Вместе с тем контрабандистов и террористов необходимо ловить до того, как они пересекут границу нашего государства. А сейчас они могут свободно это сделать через Lake Erie или другие северные штаты».
Свои предложения также высказал сенатор Джон Тестер.

«По моей просьбе было проведено специальное расследование, - сказал он. – Его результаты показали, что Customs and Border Protection может контролировать только один процент наших границ с Канадой. Это просто неприемлемо. Мы должны использовать все силы и средства, чтобы изменить подобное положение дел».

Сенатор Шумер заявил, что ситуация действительно приобретает угрожающий характер, а самым действенным способом борьбы с наркоторговцами может стать использование военных радаров. Также он отметил, что только совместные усилия Министерства обороны и других государственных структур способны остановить контрабандистов.

Напомним, что в 2010 году Конгресс принял Northern Border Counternarcotics Strategy Act. Согласно ему Office of National Drug Control Policy (ONDCP) получит доступ к данным военных радаров. Это позволит ONDCP более эффективно выполнять собственные программы по борьбе с наркоторговцами. По данным Government Acсountability Office (GAO), в 2010 году их активность достигла критической отметки и теперь представляет реальную угрозу для страны.

Сенаторы заверили представителей специальных служб, что сделают всё возможное для укрепления границ с Канадой и защиты Соединённых Штатов от наркотрафика.


comments (Total: 3)

Мне казалось что это -В- канаду гонят - из США,Мексики... Оказываеться,они ширево друг у друга тарят,во как! Сюрпрайз! Верняк где-то в снегах у Гудзона есть нелегальные плантации!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ты гонишь, если отменят наркоторговлю откуда политики будут брать деньги?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Давно пора ввести смертную казнь за наркоторговлю.Чтобы там не плели правозаshitники, это поможет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir