Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№6 (773)

Помогите разобраться с таким вопросом, какии нелегалам приходится тяжелее: уже приговорённым к депортации или просрочившим визы?
Константин
 
Если человек был приговорён к депортации из США, но не покинул страну в отведённые сроки, то это значит, что иммиграционные власти будут его разыскивать.
Человек, просрочивший американскую визу, не попадает в списки разыскиваемых нелегалов автоматически. Однако при случайной проверке ICE, которая может произойти в любом месте и в любое время, он будет арестован. 
На вопрос ответил адвокат Александр Циринг. The Tsiring Law Firm,
(718) 332-5600, www.tsiringlaw.com


***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Скажите, пожалуйста, в какие сроки работники жилого билдинга в Нью-Йорке должны очищать дорожки от снега? Три последних снегопада, обрушившихся на Бруклин, привели к тому, что я и другие пожилые жильцы не могли выйти из дома. Куда можно пожаловаться? Имеем ли мы право на получение финансовой компенсации?
Сима

Уважаемая Сима!
Каждый снегопад в Нью-Йорке – это чрезвычайное событие. А поэтому рядовые правила отношений между жильцами и лендлордами на снежные метели не распространяются. По закону работники менеджмента обязаны расчищать дорожки от снега, однако как именно они должны это делать – не говорится. Вероятно, узенькая протоптанная по снегу тропинка уже будет считаться «очищенной пешеходной частью».

***

Уважаемая редакция,
услышал такое выражение как Estate Planning. Что это такое?
Яков
Уважаемый, Яков!
Это стратегия, позволяющая распределить собственность и богатство между определёнными наследниками (обычно внуки и дети), защитить имущество от кредиторов, и добиться максимальных налоговых преимуществ. 
Estate Planning начинается с тщательного обсуждения ваших финансовых целей и желаний относительно ваших собственности и богатства. Например, хорошими инструментами для Estate Planning являются «трасты» (trusts). Во-первых, они защищают ваших детей или других наследников в том случае, если еще при жизни вы не сможете управлять капиталом по причине болезни. Во-вторых, вам не обязательно требуется составлять завещание. В-третьих, в некоторых случаях можно будет изменять льготы и наследников. В-четвёртых, трасты могут защитить наследников от многих кредиторов (включая супругов, которые разводятся с вашими детьми).
На вопрос ответил офис адвоката Леонида Микитянского (Law Offices of Leo Mikityanskiy, P.C.), который находится по адресу: 6701 Bay Parkway, Suite 209, Brooklyn, NY 11204. Контактный телефон: 1 (718) 256-3210. Сайт: www.lmattorney.com

***

Здравствуйте!
Я прожила в Соединённых Штатах нелегально более 15 лет. В конце прошлого года судьба свела меня с гражданином Америки. Мы вступили в брак по любви. В последнее время меня мучают подозрения, что мой муж уже был на ком-то женат и не развёлся.
Скажите, пожалуйста, как этот факт отразится на моём получении грин-карты через брак? Могу ли я каким-нибудь образом узнать, был ли мой муж женат ранее и когда он развёлся?
Роза

Уважаемая Роза!
Замужество с американцем, который ещё не развёлся с предыдущей женой, не даёт вам права на грин-карту. Новый брак не может считаться законным, если старый ещё не аннулирован.
Узнать о фактах «свадебной биографии» своего возлюбленного (жениха или мужа) вы можете в любом из офисов городского клерка (Office of the City Clerk). Для этого нужно будет заполнить специальную форму-заявление и приобрести мани-ордер на $5. Будьте готовы к тому, что никаких подробностей о жизни человека, с которым вы вступили или только собираетесь вступить в брак, клерк вам не раскроет. Скорее всего, на все ваши вопросы он будет отвечать словами «да» или «нет».


comments (Total: 1)

Оказываем услуги по поиску потенциальных клиентов для Вашего Бизнеса
Подробнее узнайте по телефону: +79133913837
Email: prodawez@mixmail.com
ICQ: 6288862
Skype: prodawez3837

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir