Русскоязычный доктор организовал убийство

Нью-Йорк
№6 (773)

Русскоязычный иммигрант Майкл Московак, выпускник Йельского университета и один из основателей сети центров по лечению глазных болезней Clearly Lasik (Сиэтл, штат Вашингтон), признан виновным в организации убийства своего партнера по бизнесу. Заговорщику грозит до 40 лет тюремного заключения.

Первые обвинения против Московака были выдвинуты в ноябре 2009 года. Тогда ему удалось выйти под залог в размере $2 млн.

Следствие тянулось больше года, и только теперь стало окончательно ясно, что известному в Сиэтле доктору и бизнесмену придётся отвечать по всей строгости закона.  

Московак предлагал за убийство своего коллеги доктора Джозефа Кинга $100 тысяч. Киллера он попытался найти через русскоязычного иммигранта Даниэля Култина, который, как предполагал Московак, имел прочные связи с русской мафией. Култин, однако, тайно связался с ФБР (Federal Bureau of Investigations – FBI) и впоследствии стал тайным осведомителем спецслужбы.

В начале ноября 2009 года Московак передал Култину $10 тысяч наличными (аванс) и фотографию Кинга. Через пять дней организатор убийства был арестован.

В суде Московак признался, что на организацию убийства его толкнула «безразмерная жадность Кинга». Он опасался резкого сокращения своей доли дохода от деятельности Clearly Lasik.
Кинг, в свою очередь, даже предположить не мог, что его близкий друг и коллега Московак пойдёт на столь крайние меры: «Я не могу понять, как можно убивать человека ради денег. Моя семья пребывает в психологическом шоке от происходящего».

Для Сиэтла судебный процесс по делу Майкла Московака стал одним из самых громких за последнее время.
Многие жители до сих пор не верят, что преуспевающий бизнесмен с прекрасным образованием был способен на такое отвратительное преступление.


comments (Total: 3)

Ой, да какой умник товариш аноним, абревиатура ФБР приведена с ошибкой, удивительная наблюдательность! да такой информации доверать нельзя, ай-да молодец!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребят, разве можно доверять информации, если даже элементарщина - аббревиатура FBI - приведена с ошибкой. Никакого S на конце investigationS нет.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Смешной этот Кинг - как-то по-детски наивно верит в безгрешность людей (наверно потому и преуспевающий врач).Наверное он никогда и не слышал о том,как мамаши грудных детей их на органы отдают чтобы выпивки себе купить,или как отцы своих дочерей насилуют,или...Впрочем,грязи и мрази в человекостаде хватает.А здесь МАРАЛЬ - доверяй,но проверяй!Шок,зато опытнее и умнее стал.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir