Полицейские и пожарные против Блумберга

Нью-Йорк
№6 (773)

На этой неделе профсоюзные лидеры полицейского (NYPD) и пожарного (FDNY) департаментов Нью-Йорка обрушились на мэра Майкла Блумберга с резкой критикой. Причина – план градоначальника по ликвидации ежегодных пенсионных выплат в размере $12 тысяч (надбавка к стандартной пенсии).

Блумберг окрестил эти совершенно ненужные, по его мнению, выплаты «бонусами», что вызвало гнев и злость в рядах пожарных и полицейских.

«Незадолго до 10-летия с момента трагедии 11 сентября, Блумберг сообщает, что собирается украсть деньги из наших карманов, - сказал Стивен Кэссиди, президент Ассоциации пожарных (Uniformed Firefighters Association – UFA). – Это возмутительно. Мы больше не верим этому человеку».

Представители профсоюзов заявили, что искренне сожалеют об оказанной на выборах 2009 года поддержке Блумберга. «Мы говорим мэру в лицо, что он является лжецом, - сказал Пэт Линч, президент Ассоциации оказания благотворительной помощи патрульным (Patrolmen’s Benevolent Association – PBA). – Мы устали от вранья и пустых обещаний».

Майкл Блумберг отреагировал на протест пожарных и полицейских в свойственной ему манере: «Дополнительные выплаты бывшим служащим FDNY и NYPD не являются приоритетом городского бюджета. Я прекрасно понимаю, что никто не хочет уменьшения своих доходов. В данной ситуации нам приходится выбирать между сокращением рождественских премий пенсионерам и сокращением учителей».

Рейтинг Блумберга, тем временем, опускается всё ниже. Градоначальнику, который лишь увеличивает бюджетный дефицит своей безграмотной экономической политикой, не доверяет больше половины ньюйоркцев. 


comments (Total: 1)

///Рейтинг Блумберга, тем временем, опускается всё ниже///
Эк напугали.Больше всё одно мером не быть.А срок так и так добудет.Собаки гавкают, а блюмберх рулит ситуацыей себя не забывая.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir