Наказать нельзя помиловать

Америка
№19 (994)
Смерть чернокожего балтиморца Фредди Грэя и последовавшие за ней погромы привели к аресту шести полицейских. Им выдвинуты обвинения по нескольким пунктам – начиная с непредумышленного убийства и заканчивая нарушением профессиональной инструкции. Все обвиняемые уже наняли адвокатов и заявили о своей невиновности. 
 
Между тем, в действиях полиции Балтимора можно разглядеть определённую логику. Как оказалось, во время ареста у Грэя имелся не просто нож, а автоматический складной нож (switchblade). Это грозное оружие во все времена считалось непременным атрибутом уличных бандитов. Оно регулярно используется в грабежах, нападениях, актах вандализма и других преступлениях. Вид выскакивающего лезвия и специфический щелчок обезоруживает жертв и заставляют капитулировать. 
 
По закону, покупка и хранение кнопочных ножей в Мэриленде разрешены, однако их ношение строго ограничено. Когда полицейские увидели switchblade в руках одного из самых известных преступников района, который, напомним, имеет 30 приводов в полицию, они решили, что Грэй задумал что-то неладное. Скорее всего, отморозок планировал ограбление или разбойное нападение. 
 
Единственная оплошность полицейских заключалось в том, что они не закрепили Грэя специальными ремнями во время перевозки в полицейском мини-вэне. Он вёл себя настолько агрессивно, что его пришлось заковать не только в наручники, но и ножные кандалы. 
 
Риск травмироваться во время перевозки в тюремном микроавтобусе невелик, так как большинство задержанных спокойно сидят на скамейках. Что же касается Фредди Грэя, то во время езды он продолжил буянить. На одном из поворотов он утратил равновесие и ударился позвоночником. В общем, во всех своих бедах Фредди виноват сам.
 
Максимум, что грозит офицерам при объективном рассмотрении дела – выговор и увольнение. Однако теперь расследование смерти Фредди Грэя имеет политическую подоплёку. Если полицейских оправдают, то массовые грабежи и погромы возобновятся. 
 
Либеральная пресса, как не трудно догадаться, встала на сторону Фредди Грэя, а в  социальных сетях Грэя уже сравнивают с Иисусом Христом и Мартином Лютером Кингом. 
 
Тем временем консервативные СМИ приводят интересную статистику. В течение последних 35 лет афроамериканцы составляли 13% населения, но совершили 52% убийств. В настоящее время они несут ответственность за 38,5% изнасилований, грабежей, нападений и попыток убийств. 
 
Несмотря на политкорректность, большинство опытных полицейских знают, что от чернокожих преступников можно ожидать, чего угодно. Если преступник схватился за нож, пистолет или напал с кулаками, то он обязательно доведёт начатое до конца. 
 
Несмотря на то, что афроамериканцы во много раз чаще совершают тяжкие преступления, от пуль полицейских погибает гораздо больше белых, чем черных. В период между 1999 и 2015 годами офицеры застрелили 2,151 белых и 1.130 чёрных. Эти статистические данные и тщательный анализ криминальной статистики дают полное основание говорить, что если полиция кого и “дискриминирует”, так это белых.
 
Между тем раздутая балтиморская трагедия продолжает вселять в чернокожих преступников чувство вседозволенности.
 
На этой неделе в Квинсе чёрный отморозок застрелил 25-летнего белого полицейского Брайана Мура – выходца из семьи потомственных стражей порядка, честного и перспективного офицера. Мур и его коллега Эрик Янсен находились в автомобиле, когда бандит расстрелял в упор Мура (Янсен не пострадал). 
 
Убийцей оказался 35-летний Деметриус Блэк, имеющий длинную биографию арестов и тюремных отсидок. Ему категорически запретили общаться с прессой, поэтому реальные мотивы убийства мы вряд ли когда-нибудь узнаем. Скорее всего, он выплеснул свой гнев под давлением либеральной прессы, которая с утра до вечера рассказывает о «белых полицейских–расистах, убивающих невинных чёрных».   
 
Самое страшное, что смерть Мура общественность проигнорировала. Нью-йоркские СМИ рассказали о произошедшем короткой строкой. Многие даже не упомянули фамилии убийцы (она более чем соответствующая – Black). Федеральные СМИ трагедию и вовсе проигнорировали. 
 
Что будет с «убийцами» балтиморца Фредди Грэя и продолжатся ли чёрные погромы – мы узнаем совсем скоро. Пока же демократические средства массовой пропаганды продолжают отслеживать все инциденты с участием белых полицейских и чёрных преступников.
 
Евгений Новицкий

comments (Total: 4)

К сожалению будут. НЙ либералы - гремучая смесь мазохистов с унтер-офицерской вдовой. Чем хуже криминальная обстановка - тем громче плач либерастов Я не удивлюсь, если скоро судья по криминальным делам будет выносить приговор исключительно по цвету кожи - если белый - виновен.
Я не застала, но мне рассказывали о НЙ-ком метро 80-90 - что-то типа , особенно в ночные часы. К этому все и идет. Я начала пользоваться подземкой в 98, заканчивала работу в 10Ь30 пм, пользовалась остановкой на ДеЦалб...
Так вот, обстановка в метро сейчас НАМНОГО хуже - то и дело натыкаешься на очень нехорошие взгляды, да и отморозков, ведущих себя вызывающе прибавилось втрое.
В этой, со дня на день ухудшающейся криминогенной обстановке особенно умиляет закон, который обязывает тебя хранить оружие отдельно от твоей личности.

Вообщем, между нарушением закона и своей жизнью я выбираю жизнь и поэтому буду нарушать закон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
В Нью-Йорке количество убийств уже бьет исторические рекорды. Что ни день, то стрельба и "бандитские разборки" (gang related). В январе количество погибших было на 5% больше, чем в прошлом году. В феврале - на 15%. В мае - уже на 25%. К концу года убитых в Нью-Йорке станет едва ли не больше, чем за три срока Блумберга. Кто повинен в смерти этих людей? Конечно же красный диктатор ДеБлазио, отменивший Стоп-энд-Фриск, уволивший Келли, а потом еще и взявший под каблук Браттона. Демократия в действии. Классический пример. И после этого хоть один здравомыслящий житель НЙ будет голосовать за либералов? Нет. Только идиоты

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Началась эпоха дискриминации белых и полисменов любой расы, самое ужасное то что комуняки добились своего и теперь любой маргинал может выйти из дома не боясь совершать преступления. К тому же не каждый законопослушный американец имеет оружие что бы хоть как то защитить себя от отморозков. Сажать надобно надолго особенно тех мерзавцев которые целенаправленно совершают противозаконные действия, а ещё лучше гнать их из США, вот тогда то и будет у нас порядок!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Какой же это не законный арест если у этого хмыря был нож с выскакивающим лезвием! Он что, шел колбасу нарезать этим ножом?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir