Reamir: назад в будущее

Советы специалистов
№5 (772)

Русскоязычная община Нью-Йорка богата талантливыми предпринимателями и филантропами. Одними из таких людей, бесспорно, являются Артур Рубинов и его супруга Марина – владельцы популярной сети мужских парикмахерских Reamir.  

Рискну предположить, что многие русскоязычные иммигранты никогда ничего не слышали о Reamir. В этом нет ничего удивительного. Ведь парикмахерские под этим необычным брендовым именем находятся преимущественно в богемных районах Манхэттена, где живут богачи и знаменитости.

История Reamir увлекательна и оригинальна, как, впрочем, и история любого другого успешного бизнеса. Свою первую парикмахерскую в самом сердце Манхэттена Артур Рубинов открыл в 1999 году. Любопытно, что название для бизнеса он составил из первых букв имён своих ближайших родственников – родителей, супруги, детей. Лишь некоторое время спустя Артур и Марина с удивлением узнали, что выдуманное слово Reamir в переводе с одного из иностранных языков обозначает «возрождение мира».

Успех парикмахерской, вслед за которой последовало открытие нескольких других, определило возвращение к классическим канонам стрижки и бритья. Reamir сохранил и продолжает сохранять традиции европейских «барбершопов», которые пользовались популярностью в XVIII – XIX веках. Это настоящие парикмахерские, которые не идут ни в какое сравнение с большинством современных парикмахерских, где обслуживание клиентов поставлено на поток, а обслуживание клиентов не выдерживает никакой критики.

Для парикмахерских Reamir характерны следующие черты. Во-первых, высококвалифицированные мастера всегда работают с ножницами, лезвием и расчёской. Никаких машинок и современных технологий, которые сокращают процесс стрижки и бритья, но нисколько его не улучшают. Каждому клиенту – горячее полотенце и минутный массаж на шею. 

Во-вторых, внутреннее убранство филиалов Reamir отличается потрясающими декорациями и инвентарём. Например, обслуживание клиентов проходит в массивных и очень удобных «барбершоп-креслах», выпущенных в 20 – 30-х годах прошлого века. Таким образом, каждый посетитель чувствует себя настоящим королём. Основатели Reamir держат в большой тайне информацию о том, где им удалось разыскать столь востребованный антиквариат.

В-третьих, Reamir использует в работе свою линию натуральных косметических средств. Это шампуни, гели, кондиционеры, масло и кремы для и после бритья. Все средства, выпущенные на территории США, разработаны профессиональными парикмахерами и косметологами. Артур и Марина Рубинов гордятся тем фактом, что продукция Reamir составила достойную конкуренцию раскрученным косметическим брендам и вернула в классические «барбершопы» тысячи ньюйоркцев.

В-четвёртых, «барбершопы» Reamir, большая часть которых, напомним, расположена в самом центре Манхэттена, предлагают клиентам очень приемлемые цены.

Пятой и, пожалуй, самой существенной отличительной чертой Reamir является уровень клиентов, среди которых, например, киноактёры Брюс Уиллис, Тони Данза, Трит Уильямс, а также десятки других голливудских звёзд, политиков, общественных деятелей и спортсменов. «Иногда мы сами не знаем, клиент какой величины посещает наши парикмахерские», - признаются профессионалы Reamir.

Примечательно, что  рядовые клиенты получают точно такое же обслуживание, как и знаменитости. Работники Reamir одинаково хорошо относятся к каждому посетителю, вне завсисмости от его статуса.

Особо стоит сказать, что Артур и Марина Рубинов – не просто бизнесмены. С первого дня основания сети Reamir они ведут активную благотворительную деятельность. В летний сезон парикмахерские бесплатно обслуживают ветеранов войны. Для пожарных и полицейских предусмотрены скидки в размере 50%. Регулярно устраиваются всякого рода акции, например, бесплатные подарки в виде футболок и косметических средств всем желающим.

В настоящее время Артур и Марина Рубинов подумывают над созданием парикмахерской на колёсах (barbershop on wheels) – специально оборудованного автобуса, который обслуживал бы дома для престарелых, госпитали и университеты.

Кроме того, Reamir принимает активное участие в обучении и подготовке профессиональных парикмахеров, следовательно, даёт людям шанс найти высокооплачиваемую работу и реализовать свои творческие возможности.

Напоследок стоит сказать, что «барбершопы» Reamir – пример качественного, прекрасно организованного и по-настоящему востребованного в Нью-Йорке бизнеса. Артур и Марина Рубинов совершили настоящую революцию в сфере парикмахерских, безупречный сервис которых можно охарактеризовать парадоксальной фразой «назад в будущее» (old fashion barbershop with new look). И очень радует, что такого феноменального успеха смогли добиться именно «наши» иммигранты...


comments (Total: 1)

И особенно получателями вэлфэра!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir