Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№5 (772)

Может ли полиция арестовать человека за отсутствие удостоверения личности (ID, Driver License)?
Иммануил

Уважаемый, Иммануил!

Такое вполне возможно. Полицейские могут арестовать человека без ID для того, чтобы проверить его личность, снять отпечатки пальцев и выписать тикет.

Адвокат Артур Гершфелд
1 (212) 509-3100.
Офис адвоката работает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Мой бизнес, в котором работают пятнадцать человек, арендовал новый офис в Бруклине. Несмотря на пятилетний контракт с лендлордом, здание, куда мы въехали, начало в буквальном смысле разваливаться уже через несколько недель. Штукатурка падает с потолка, крыша протекает после снегопада, паркет проседает в некоторых местах, отопление работает крайне плохо. У меня сложилось впечатление, что находиться в арендованном здании небезопасно. Скажите, куда можно обратиться за помощью? Есть ли какая-нибудь возможность узнать историю билдинга, то есть количество жалоб от арендаторов, количество строительных нарушений и т. д.
Вадим

Уважаемый Вадим!
Вам необходимо связаться с Департаментом эксплуатации высотных зданий (Department of Buildings – DOB). Это можно сделать по телефону справочной службы 311 или посредством прямого звонка в DOB – 1(212) 566-5000.
На интернет-сайте www.nyc.gov, на странице DOB, вы найдёте специальную информационную систему (Buildings Information System), с помощью которой вы сможете узнать о нарушениях в отношении любого строительного объекта Нью-Йорка. Достаточно только ввести точный адрес.

***


Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я приехала в Америку пять месяцев назад по грин-карте. Несмотря на наличие работы, мне отказывают в контракте на мобильный телефон и контракте на аренду жилья из-за маленькой кредитной истории. Скажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы она росла?
Александра

Уважаемая Александра!
Рост кредитной истории зависит от пяти довольно простых факторов. Во-первых, вы должны чаще расплачиваться кредитной и дебетовой картой. За вами должна закрепиться длинная история платежей. Всегда гасите кредиты в установленные банком сроки.
Во-вторых, никогда не накапливайте долгов. Старайтесь сделать всё возможное для того, чтобы на вашем банковском счёте всегда лежало несколько сотен долларов. Ни в коем случае не уходите «в минус».
В-третьих, большую роль играет возраст кредитной истории. Как правило, она приобретает статус «отличной» по прошествии 1.5 – 2 лет.
В-четвёртых, регулярно покупайте вещи в кредит. В этом нет ничего опасного, так как многие магазины предоставляют беспроцентные кредиты. Вы можете выплачивать, например, за телевизор по $15 - $20 в месяц на протяжении нескольких лет. Главное - делайте это своевременно. Некоторые люди берут в кредит по 15 – 20 недорогих вещей, чтобы кредитная история пошла в гору.
В-пятых, не делайте много запросов о своей кредитной истории. Помните, что каждый запрос отнимает у вас несколько поинтов.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Мы с женой живём в апстейте штата Нью-Йорк. Очень хотели бы получить лицензии на рыбалку в озерах и водоёмах нашего штата. Знаем, что разновидностей лицензий очень много. Подскажите, где можно получить самую точную информацию по этому вопросу? Какой департамент выдаёт лицензии?
Борис и Ольга

Уважаемые Борис и Ольга!
Выдачей лицензий на рыбалку занимается Департамент по защите окружающей среды (Department of Environmental Conservation – DEC). Следовательно, исчерпывающую информацию о разновидностях и специфике рыбацких лицензий вы сможете получить, обратившись в DEC. Это можно сделать по телефону 1-866-933-2257.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir