Курение в парках и на пляжах запретят

Нью-Йорк
№5 (772)

Городской совет города Нью-Йорка начинает на этой неделе рассмотрение законопроекта, который запретит курение в парках и на пляжах.

Главная цель законопроекта, совместно разработанного с офисом мэра Майкла Блумберга, Департаментом здравоохранения и рядом правозащитных организаций – защитить пассивных курильщиков, вынужденных контактировать с любителями табачного дыма. Если новый закон вступит в силу, то его действие распространится не только на 14 миль общественных пляжей и 1700 парков, но и на популярные манхэттенские площади Тайм-Сквер и Геральд-Сквер.

Напомним, что за последние годы Блумберг значительно урезал права любителей табачного дыма. Сегодня курение запрещено в барах и ресторанах, на детских площадках и спортивных мероприятиях.


comments (Total: 13)

Лев:А что,вы НЕ поняли,что я веду разговор за окурки на пляже?Я и пишу,что там малыши с песком играют и могут эти окурки в рот взять.Ну НЕ было несколько лет назад такого количества окурков в песке!!!Дым дымом,а окурки остаются.КТО убирает,те и подняли проблему.Вот и запрет организовали по последствиям.Дым же рассеялся и попробуй докажи.А здесь сделали фото и представили доказательство варварского отношения курильщиков.Что НЕ так?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ребята,что вы ко мне привязались?Я поддерживаю этот Закон,потому что мне лично мешает курение на пляжах.И за чужих детей волнуюсь.Кстати, детей здесь смотрят намного лучше,чем в России.И если вы пишете про отношение к детям,то явно имеете в виду русских,но НЕ американцев. Может среди латиносов и есть подобное,я просто НЕ знаю.На брайтонском пляже курят ВЕЗДЕ.Я пробовала искать место.Ну НЕТ!!!А собачьи какашки тоже везде валяются.Когда у детей растут зубы,они в рот тянут что угодно.Иногда уследить невозможно.Я с ними постоянно работаю.Ну и матами повторяют,если слышат.А как еще?Они же дети и учатся у взрослых.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
мат отборный услышишь.////А факи от детей младшего школьного возраста не слышите? Такой бред Вы несёте,нелегалка,что отвечать даже неудобно.
Запрещают КУРИТЬ,а про окурки ни слова. Вот если б наоборот,то я бы с Вами солидарно проголосовал всеми конечностями.Что кладут в рот дети должны контролировать их родители,а они вместо этого жрут,трындят по телефону или между собой,вспоминая о дите,когда оно заорёт или кто-то спросит у них о ребёнке. Мамашки смолят сигареты лёжа на пляже на одной подстилке с ребёнком.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Нелегалка, с голубого ручейка начинается река.Так и удушение прав начинается с малого.Я, как и Лев, не курю.Но блюмберх перегибает палку.
///а малыши могут это и в рот положить///Аргумент бронебойный.Положить они могут не тока бичка, но и собачий катях с глистами, к примеру.Шоп такого не было их тут до тинэйджерства даже в сортир конвоируют.Если родители смалят, то дети страдают дома, а не на пляжу, хде весь дым в момент сдувается.К томуж пляж длинный и, если у вас такие организьмы нежные, пройдите чуть в сторону, хде соотечественников мало.Или на манхэттен бич пройдите.Правда там любят жарить барбекю и дым бивает, как с цыганского табора.
///Вас же почему-то заостряет на "наших"///
Вот вот.Латиносьё смалит не меньше и к томуж любят это делать на пляжах.Видать у них дымок слаще.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лев,неужели вы думаете,что если бы пыхнуло изредка дымком,так стал бы КТО обращать на это внимание?!Компания русских курят на пляже,еще и мат отборный услышишь.Можно подумать,нельзя без этого.Там ведь люди занимаются постоянно уборкой,вот они и доложили о катастрофическом положении.Потом,там ведь много детей в песке гуляет,а малыши могут это и в рот положить.Потом,я знаю когда дети имели аллергию и их спасали гормонами от верной гибели.Это когда родители злоупотребляют и дети постоянно вдыхают.Вам легко рассуждать,когда вы понятия НЕ имеете о последствиях для окружающих.Если ваши курильщики господа,то они будут убирать за собой как минимум.А если они НЕ убрали,то они уже даже НЕ чукчи,а свиньи.Пусть теперь хрюкают.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Это был Лев.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Подышать воздухом у океана? Да хоть не врите,вы же не в курилке,а на улице. Пыхнуло дымком и всё. Ветер отнёс и дышите себе.Защищаю я их потому,что нам вбивали,что это самая демократическая страна,где считаются с мнением граждан? И ещё,нелегалка.Наши, ваши-я говорю обо всех мужчинах и женщинах,Вас же почему-то заостряет на "наших". В суп они Вам плюнули или обещали жениться и обманули?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лев,а я бываю на Брайтоне.И там курение на пляже дошло до критической точки.Лет 5-6 назад такого НЕ было.Отойти в сторону НЕ получается!!!А мне для здоровья очень важно подышать воздухом с Океана.Так что,я должна ехать в другой город искать зону без курильщиков?А если вы НЕ курите,так что вы их защищаете.На зло нелегалке?!Про парфюм я согласна,только наши мужчины льют его чаще женщин.Дышать нечем.Но это точно можно отойти в сторону!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
А мне встречались на пляжах Рокавея. И уколоться об этот шприц гораздо неприятней,чем случайно наткнуться на окурок. Индусы воняют в транспорте,но никто их из сабвея не гонит,некоторые дамы поливают себя парфюмом так,что дым сигареты кажется амброй,но никто их из помещений не гонит. Я,кстати,не курю. Но мы живём в демократической стране,Вы везде это упоминаете и должны считаться с мнением всех групп граждан.На сегодня считаются только с группой Мойши Блумберга и ни с кем другим,хотя по опросам, идею запрета не поддерживают даже многие некурящие. И в заключениие. Вред пассивного курения до сих пор полностью не доказан,а вот вред выхлопов-доказан. Будем запрещать автомобили? Жванецкий когда-то сказал:"Чем запах хорош? Не нравится-отойди и запах с тобой." Попробуйте.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Лев:Вот никогда мне НЕ встречались закопанные презервативы со шприцами.Брошенных бутылок полно,но они НЕ имеют ядовитого запаха,который исходит от бычков.Их НЕ проблема убрать.А вот дым КУРЯЩИХ на пляже достал,чувствуешь себя,КАК в крематории.Травитесь Лев себе на здоровье,но подальше от здоровья других.ОК!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir