Крупная кража кредитных данных

Нью-Йорк
№5 (772)

Спецслужбы Нью-Йорка задержали на этой неделе 27 участников преступной группировки, которая специализировалась на похищении и дальнейшем использовании банковских счетов и кредитных карт добропорядочных американцев.  

Мошенники придерживались неординарной схемы. Они скачивали информацию из информационных баз крупных супермаркетов и магазинов электроники. Следствию удалось выяснить, что суть схемы преступникам выдал человек, уже находящийся в тюрьме за финансовые преступления. Об этом он якобы рассказал своей подружке во время свидания.

Подпольный бизнес приносил такие большие доходы, что один из участников группировки вышел из преступной схемы, чтобы создать свой собственный синдикат. Для этого он заплатил бывшим «коллегам» определённую сумму.

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший заявил, что действия мошенников нанесли ущерб в размере $1 млн. Во время обысков в домах и квартирах членов группировки были изъяты три пистолета и $300 тысяч наличными.

Также следователи установили, что преступники любили делать шоппинг в магазинах компании Apple, расплачиваясь чужими кредитными картами. Никаких официальных комментариев на этот счёт от руководства Apple пока не поступило.


comments (Total: 1)

Отсюда вывод - надо чтобы 'накопил и купил',а не 'утром стулья,вечером деньги'.Пользователи кредиток должны быть предупреждены,не говоря о том что в банках должен быть оговорен максимальный лимит кредита.Хотя все равно эта система гражданской кредитации - кривая по-страшному.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir