Блумберг устроил «пистолетное шоу»

Нью-Йорк
№5 (772)

 

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступающий против свободной продажи и ношения огнестрельного оружия в США, попросил следователей провести контрольную закупку в Аризоне, где в начале января произошла стрельба, унёсшая жизни шести человек.

Агенты под прикрытием посетили по просьбе Блумберга один из оружейных магазинов Финикса и попытались приобрести полуавтоматический пистолет Sig Sauer стоимостью $500 в обход федеральных законов. Процесс купли-продажи фиксировался на скрытую видеокамеру.

Результаты «пистолетного шоу», запись которого впоследствии была выложена на всех популярных видеохостингах, превзошли все ожидания. Владелец магазина продал оружие андеркаверу за $500 и даже не поинтересовался фактами его биографии и удостоверением личности. Причём покупатель намеренно говорил настораживающие фразы, вроде «Никак не могу пройти проверку оружейных дилеров» и «Мне нравится открывать стрельбу из пистолетов с большим количеством патронов в магазине».

Майкл Блумберг прокомментировал результаты «пистолетного шоу» в свойственной ему манере: «Оружейные законы не работают, поэтому никто из жителей США не защищён. Любой преступник или психически больной человек может приобрести при желании пистолет. Для этого не нужно искать подпольных торговцев. Достаточно зайти в магазин на юге страны».

Эксперимент Блумберга осудили все оружейные организации Соединённых Штатов. В частности, президент «Западных перекрёстков» (Crossroads of the West) Роберт Темплтон посоветовал нью-йоркскому градоначальнику держаться подальше от аризонских магазинов: «Блумберг обвиняет нас в незаконной торговле огнестрельным оружием, но он даже не осознаёт, что сам нарушает закон, устраивая проверки в штате, в котором у него нет никаких полномочий». 

Скандал с «оружейным шоу» Блумберга закончился ещё одной любопытной новостью. Оказалось, что в роли следователей, проводивших проверку в аризонском Финиксе, выступили частные детективы. Их услуги обошлись в $100 тысяч, однако непонятно, кто оплатил счёт – город Нью-Йорк или лично мэр Блумберг.


comments (Total: 1)

100 тысяч долларов только для того что бы прийти в магазин и купить пистолет? Когда за выполнение куда более сложных задач требующих вложения крупных денежных средств таких как например обноружения и обратной выкражи ребенка частные детективы берут всего 20 тысяч долларов. Скорее всего эти 100 тысяч ушли на взятки сотрудникам магазинов что бы те согласились продать стволы без компьютерной проверки. Блумберга нужно привлечь к уголовной ответственности за финансирование откровенных афер. Лучше бы этот урод придумал как вовремя убирать снег и мусор в своем городе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir