В самом безопасном городе убиты четверо

Америка
№5 (772)

В городе Минот (штат Северная Дакота) жертвами неизвестного преступника стали четверо человек: женщина, мужчина и двое детей. Убийства произошли в разных районах города с небольшим временным интервалом.
Кровавые убийства, совершённые одним и тем же человеком, потрясли жителей Минота. Напомним, что Северная Дакота считается одним из самых безопасных штатов Америки. В среднем здесь происходит 11 убийств в год. Немногочисленные чиновники и полицейские Минота пообещали, что расследование громкого преступления станет делом всей их жизни.

Между тем, в местной прессе поползли слухи о том, что к убийствам могут быть причастны военнослужащие одной из армейских частей. Якобы используемое преступником огнестрельное оружие идентично тому, что используется в армии.

Убийство уже вызвало панику в рядах некоторых жителей Минота, которые признались журналистам, что собираются покинуть населённый пункт в самое ближайшее время. «Даже если убийства не повторятся, неприятные воспоминания будут преследовать нас всю оставшуюся жизнь», - сказал один из уроженцев северного городка.

Остаётся лишь добавить, что Северную Дакоту часто называют «штатом, для которого не существует проблемы огнестрельного оружия».


comments (Total: 1)

Кстати,стоит посмотреть статистику по штатам раздельно - количество преступлений где оружие разрешено,и где нет.И какие преступления.Хотя если большая часть америкоз вдруг решила перестать (или не мочь) защищаться от всяких безобразников - это их дело.Просто "выкрутить" легальные стволы будет проще,чем законом их обратно "вкрутить" - без переходного Wild West Cowboy Style Shooting.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir