Из почтового ящика

Транспортный эксперт
№49 (345)

Уважаемый Аркадий!
Полицейский выписал моему другу «тикет», не попросив его предъявить водительское удостоверение. Друг присутствовал в момент данного события, находясь рядом с открытой дверью своего автомобиля. Кроме того, у него имеется свидетель происшедшего. Читая регулярно Вашу рубрику, я посоветовал другу взять у свидетеля письмо о том, что он присутствовал при выписке «тикета» и пойти с ним в Parking Violations Bureau, чтобы оспорить законность штрафной квитанции на том основании, что коп обязан был потребовать ID.
Судья признал моего друга виновным, мотивировав свое решение тем, что он не считается присутствующим, поскольку-де не находился на водительском сидении. Прав ли был судья? Должен ли мой друг аппелировать несправедливое решение?

С уважением
Моисей О. из Бруклина.
(Получено по электронной почте).


Уважаемый Моисей!
Мне кажется, что Вашему другу необходимо подать аппеляцию, но сперва необходимо уплатить назначенную ему сумму штрафа. Я пытался обсудить сию ситуацию по телефону с двумя сотрудниками Parking Violations Bureau, и каждый из них высказал различную точку зрения в отношении конечного результата, поскольку закон «Vehicle and Traffic Law» четко не оговаривает, в каком месте должен находиться водитель: за рулем или за его пределами для того, чтобы у него потребовали предъявить документ.
Так что все остается на усмотрение судьи, которому поручат рассматривать аппеляцию. Если друга признают невиновным или снизят сумму штрафа, то он получит возврат уплаченных денег.


comments (Total: 1)

Уважаемый транспортный эксперт!<br>Спасибо за грамотные разъяснения, я всегда читаю ваши комментарии. Сегодня вопрос вохник и у меня.<br>Я получил тикет за превышение скорости, когда ехал по хайвею в штате Канзас. Я не согласен с тем, что я нарушил правила. Я считаю, что знак о снижении скорости установлен неправильно.Дело в том, что знак о снижении скорости с 65 до 40 миль стоит на повороте хайвея. Дело было ночью, навстречу ехали машины с включеными фарами. Естественно, на повороте я не смотрел по обочинам и не искал знак, а смотрел за правильным поворотом, за безопасностью. Хотя автоматически я снизил скорость до 53 миль ( как сказал мне полицейский). То есть это был достаточно крутой поворот. Есть ли какие-нибудь правила, которое регулируют размещение дорожных знаков. Я например, знаю, что в Миссури по правилам DOT размещение знаков на поворотах не разрешается.<br>И кроме того, считается ли это нормальным, когда скрость на хайвее снижается с 65 до 40 миль сразу? То есть сразу на 25 миль? Это ведь создание аварийной ситуации. При таком большом перепаде есть и большая вероятность аварий. Я думаю, что это обстоятельство тоже регулируется в правилах. Только каких? Не подскажете ли какая система таких правил есть в различных штатах и где можно с ней познакомиться.<br>С уважением Валерий

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir