Демократы объявили войну стрелковой ассоциации

Америка
№18 (993)
Одним из главных лоббистов республиканских идей во время президентской предвыборной кампании 2016 года станет  Национальная стрелковая ассоциация (NRA) – влиятельная консервативная организация, которая в год выборов отметит 145-летний юбилей. 
 
Поскольку NRA может смешать демократам все карты, «ослы» уже сейчас начали масштабную кампанию по дискредитации деятельности ассоциации. В частности, обвинили «оружейников» в нецелесообразном использовании собранных пожертвований. 
 
Огромная статья на эту тему появилась на сайте Yahoo, журналисты которого провели «эксклюзивное расследование» и заподозрили, что оружейники сообщают недостоверную информацию в Налоговую службу (IRS), без спроса используют деньги членов для нужд Фонда политических побед (Political Victory Fund), нарушают федеральные и штатные законы и т. п. 
Демократы мечтают добиться тотального аудита NRA, а также приостановить или хотя бы уменьшить финансовые потоки, выделяемые «оружейниками» на нужды республиканской партии. 
 
«Ослы» с ужасом вспоминают, как в 2014 году NRA выделила $37 млн. на поддержку новых и переизбирающихся конгрессменов. 
 
В немалой степени благодаря этой астрономической сумме и жарким речам президента ассоциации Уэйна Лапьера «слоны» взяли большинство в Сенате и Палате представителей.  
 
Кстати, именно Лапьер является одним из главных врагов демократической партии. С 2008 года он открыто и беспощадно критиковал Обаму. В 2013 году, когда президент задумал ослабить Вторую поправку и потратить на антиоружейные меры $4 млрд., президент NRA произнёс свою коронную речь:
 
«Я предупреждал, что этот день настанет. Обама говорил не о безопасности, не о защите наших детей, не о борьбе с преступностью. Он говорил о том, чтобы забрать ваше личное оружие». 
 
Лапьеру удалось, казалось бы, невозможное. После каждой трагедии с применением огнестрельного оружия демократы призывали американцев избавляться от пистолетов и винтовок. Мол, чем меньше «стволов» будет на руках населения, тем безопаснее станет окружающая реальность. NRA удалось сломать эту абсурдную логику и призвать людей к   массовой покупке оружия. Как следствие, за последние семь лет Smith & Wesson, Ruger и другие компании продали больше оружия, чем за два предыдущих десятилетия. 
 
Обама и демократы усиленно ищут способ мести Лапьеру. За последние годы NRA неоднократно фигурировала в различных скандалах. Например, «ослы» пытались дестабилизировать деятельность ассоциации, вступив в сговор с IRS, и добившись замедления процесса обработки документов от «оружейников» и других консервативных организаций.   
Кроме того, либералы “нашли” связь между NRA и провалом своей спецоперации Fast And Furious (тысячи единиц огнестрельного оружия оказались в руках наркоторговцев). В этот бред также поверили миллионы сторонников демократической партии.
 
Также NRA многократно обвинялась в расизме и дискриминации, оскорбительных выпадах в адрес членов Конгресса и президентской администрации, замалчивании статистических данных о расходах и количестве  ее членов. Демократы пытались ворошить и «грязное бельё» Лапьера, обвиняя его в различных непристойностях. 
 
Кампания против NRA, вне всякого сомнения, будет только набирать обороты. Однако Лапьер не боится этого. На прошлой неделе он чётко дал понять, чем займётся в ближайшие полтора года: 
 
«Я клянусь, что в день выборов NRA будет стоять плечом к плечу с вами, честные и порядочные американцы. Мужественно и стойко мы будем бороться со всем, что выпадет на долю нашей страны в 2016 году. Даст Бог, мы выберем следующего президента, и им станет не Хиллари Родэм Клинтон!»
 
Лапьеру следует отдать должное. Его речи   ироничны и балансируют на грани политкорректности. Так, президента Обаму и Хиллари Клинтон он назвал «демографически-символичными президентами». Смысл этой фразы можно трактовать по разному. Одни увидели в ней оскорбление женщин и чернокожих. Другие подумали, что Лапьер имел в виду класс безработных и малоимущих, который Обама опекал на протяжении своего президентства, игнорируя проблемы среднего класса. 
 
Кстати, на обвинения в ненависти к женщинам Лапьер ответил следующим образом:
 
«Нисколько не сомневаюсь, что однажды Америка выберет женщину. Не из-за её пола, а по причине крепкого характера, целостности мыслей и моральной пригодности. Любой кандидат должен оцениваться именно так».
 
Любопытно, что ещё полгода назад эксперты не исключали участия Лапьера в республиканских праймериз. Однако глава NRA этот слух развеял, отметив, что хотел бы сосредоточиться на борьбе с демократами и активизировать для этого пять миллионов членов Национальной стрелковой ассоциации.
 
Напоследок стоит сказать, что, продвигая кандидата-республиканца на президентский пост в 2016 году, NRA преследует следующие благие цели: защита целостности Конституции  - и Второй поправки в особенности; всестороннее содействие силам национальной безопасности; развитие спортивной стрельбы и охоты; обеспечение доступа к оружию законопослушным людям с хорошей репутацией. 
 
Максим Бондарь  

comments (Total: 1)

Коррумпированные шавки из IRS копали под Национальную Стрелковую Ассоциацию еще по науськиванию клинтовской администрации. Нечего не вышло у них тогда, нечего невыдет и на этот раз, тем более что обе палаты Когресса сегодня в руках республиканской партии. Если коррупционеры из IRS превысят дожностные полномочия, то им придется держать ответ перед коммиссией Сената.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir