Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№18 (993)
Здравствуйте, транспортный эксперт!
 
Мой приятель попался на вождении автомобиля без драйвер-лайсенса. Он продемонстрировал офицеру права российского образца, но тот швырнул их обратно в салон и произвёл арест. 
После 36 часов в тюрьме нарушителю выписали штраф в размере $270. Сказали, что если он сядет за руль без прав ещё раз, то гарантировано окажется за решёткой. 
Скажите, пожалуйста, какие максимальные наказания в штате Нью-Йорк предусмотрены за езду без драйвер-лайсенса?    Роман
 
Уважаемый Роман!
 
Если человек просто сел за руль, не имея на то законного права (то есть, драйвер-лайсенса официального образца одного из 50 штатов или округа Колумбия), то его либо оштрафуют на сумму до $400, либо приговорят к тюремному заключению до 15 суток, либо применят оба этих наказания. 
 
Наказание будет значительно жёстче, если отсутствующий драйвер-лайсенс приостановлен или аннулирован, водитель превысил скорость, выехал на встречную, создал аварийную ситуацию, находился под влиянием наркотиков или алкоголя. 
 
Насколько мне известно, нью-йоркские полицейские часто прощают туристов с действующими американскими визами, которые предъявляют права на иностранном языке. 
 
Это снисхождение объясняется элементарным незнанием путешественников из-за рубежа правил вождения в Большом Яблоке. Многие из них садятся за руль, получив недостоверную информацию.  

comments (Total: 7)

В 2012 г.со мной произошёл ещё более интересный случай.Я ехал на велосипеде по Neptun Av. по тратуару,меня остановил полицейский потребовал ID,кроме прав у меня ничего не было.Он выписал жёлтый тикет,сказав что поинтов не будет.как я позже узнал от одного уважаемого транспортного эксперта(имя не называю),он нарушил закон,т.к. не имеет права выписывать мне тикет на велосипед и штраф мне платить не нужно,и вообще выкинуть этот тикет,но я обратился в DMV,где мне предложили заплатить 120$ ,я не стал платить,срок был 90 дней,и ближе к сроку оплаты мне пришло письмо из Олбани,что я такой не хороший ехал на машине по тратуару и если не оплачу в срок штраф,а это уже было порядка 400$,то меня лишает прав.После разбирательств в DMV без юриста! я заплатил всего 50$ которые мог от судить,но не стал связываться.Так что делайте вывод-жираф большой ему видней....

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Сегодня,в русскоязычных ПДД NY,кажется на второй странице есть разъяснения по этому вопросу,но нужно возить англо язычную версию ПДД,приблизительно то же самое и в других штатах.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Самое интересное,что полицейские NY,сами толком не знают закон о иностранных водительских удостоверения.Лет 5 назад я столкнулся с этой проблемой в NY,куда я только не обращался-DMV,просто полицейским на улице,простым и дорожным,показывая им свои российские права,на что повертев их в руках возвращали пожимая плечами.В итоге сделал перевод,заверил у нотариуса золотой печатью, но как ни странно в течении года,до получения американских прав я этот перевод никому не показывал.Но полицейские зачастую действуют не по закону,а по принципу.."я начальник- ты дурак.." сидя в камере,как в данном случае,ты права качать не будешь,а выйдя тупо заплатить штраф.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
так что говорить о "всепрощенчестве" для туристов - неуместно. У прибывшего в гости должны быть действующие права его государства, И ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРОДУБЛИРОВАНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ - нужен их легальный перевод. Насколько знаю, российские права дублированы вроде на французский. Но знающему латиницу полицейскому все тамошние надписи понятны вполне

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Driver's Manual
You must have a valid driver license to drive legally in New York State. If you reside in and hold a valid license from another state or nation, you can drive legally in New York State. Even if you are licensed somewhere else, people under age 16 can not drive in New York State.

У Вас должны быть действительные водительские права, чтобы легально драйвить в штате Нью-Йорк. Если Вы резидент другого штата или государства и имеете их действующие права, Вы по закону можете ездить в штате Нью-Йорк. Но даже если у вас есть выданные где-то права и вам нет 16 лет, вы не можете драйвить в штате Нью-Йорк.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Уважаемый эксперт,не могли бы Вы ознакомить с правилами использования национальных водительских прав,в данном случае российских,в Большом яблоке. В разных штатах существуют свои законы,но почти все они разрешают использование национальных прав с нотариально завершённым переводом на английский и в период официального пребывания в США

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Насколько помню, в нью-йорских правилах в 90-х годах оговаривалось, что до шести месяцев от момента въезда в страну можно управлять с национальными правами. Выходит правила с тех пор изменились в этой части?
Или все же туристы могут брать автомобиль в рент и управлять им не получая драйвер-лайсенса одного из штатов?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir