Блумберг против оружия

Нью-Йорк
№4 (771)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг призвал Конгресс к ужесточению законов, касающихся покупки, ношения и хранения огнестрельного оружия.

Напомним, что Блумберг уже много лет является ярым противником оружия. Его многочисленные инициативы помогли снизить уровень преступности в Большом Яблоке. Например, в прошлом году полицейские Нью-Йорка застрелили всего 8 преступников. И всё потому, что бандиты довольно редко открывали по стражам порядка огонь. 

«Наш президент должен изменить оружейные законы, а мы обязаны его поддержать, - сказал Блумберг. – События последних недель показали, что право на свободное ношение оружия нередко приводит к кровопролитным трагедиям».

Блумберг много говорил о том, что многие штаты продают огнестрельное оружие людям с психическими отклонениями, бывшим преступникам, а также наркоманам и алкоголикам. Федеральный закон от 1993 года, запрещающий продажу оружия данным социальным категориям, не работает.

Майкл Блумберг и Барак Обама постоянно подвергаются резкой критике со стороны Национальной оружейной ассоциации (National Rifle Association), члены которой отстаивают право граждан на ношение и хранение огнестрельного оружия, прописанное в Конституции.


comments (Total: 2)

По закону хотят запретить продажу нормальным людям.Отличная жизнь у бандитов и психов начнеться,практически безнаказанная!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Блумбергу пора на покой,а он всё сомнительный авторитет зарабатывает. Оружие необходимо.Для защиты от тех же сумасшедших,которые в огромном количестве болтаются по городу,от чёрных,которые покупают оружие НЕ В МАГАЗИНЕ и грабят граждан,от нелегальных латиносов,у которых всегда есть нож или бритва в кармане и они пускают их в дело по любому поводу. Выстрел в воздух прекрасно охлаждает эти буйные головы.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir