Транспортный эксперт

Советуют специалисты
№17 (992)
Здравствуйте!
 
Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать тест-теорию на водительские права дистанционно, то есть по компьютеру в режиме онлайн? Читатель
 
Уважаемый читатель!
Теоретический тест на вождение вы можете сдавать только в специальных комнатах DMV под надзором инструкторов. Тем не менее, настоятельно рекомендую пройти пробный теоретический тест на официальном сайте DMV штата Нью-Йорк. Оцените свой уровень знаний и прикиньте, достаточно ли хорошо вы готовы для личного визита в DMV. Помните, что в Большом Яблоке вы можете пройти теоретический тест на русском языке.   
 
Здравствуйте!
Меня остановили в Манхэттене и выписали тикет за опасную велосипедную езду (reckless operation of bike) и выдали повестку в суд. В имени допущено две ошибки, офицер писал по российскому водительскому удостоверению. На суд я не явился. Какова вероятность, что меня идентифицируют и привлекут?
Владимир
Уважаемый Владимир!
Наказание за неявку в суд (Failure to Appear) зависит от серьёзности совершённого нарушения или преступления. В большинстве штатов оно может обернуться арестом, штрафом и тюремным заключением. Reckless operation of bike – очень серьёзное нарушение (особенно в Нью-Йорке).
Что касается ошибок в имени или фамилии, то на этот счёт не стоит обольщаться. Офицер записал номер ваших российских водительских прав, которые в случае необходимости будет довольно легко проверить по международной базе автомобилистов. Установив ваше имя, фамилию, год и страну рождения, судебные органы передадут информацию в иммиграционные ведомства. Как следствие, отметка о неявке в суд и розыске появится во всех американских базах данных.   

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir