Маккарти представила антиоружейный билль

Нью-Йорк
№3 (770)

Член палаты представителей от штата Нью-Йорк Кэролин Маккарти официально представила на этой неделе свой антиоружейный законопроект.

Суть билля сводится к тому, чтобы запретить продавать огнестрельное оружие с большим количеством патронов в магазине (High-Capacity Ammo Clips).

Поводом для законопроекта послужили недавние события в аризонском Тусоне. Тогда, напомним, страдающий психическими отклонениями житель открыл стрельбу из пистолета Glock 19.

Это оружие относится к «пистолетам третьего поколения», которые производит австрийская фирма Glock и её филиалы по всему миру. Вместимость магазина – 31 патрон.

Надо сказать, что законопроект Маккарти уже высмеяли многие защитники огнестрельного оружия.
Во-первых, маленькое количество патронов в магазине вряд ли снизит количество жертв вооружённых психопатов. Никто не помешает психопатам обзавестись дополнительным магазином с патронами или вторым пистолетом.
Во-вторых, оружие, вмещающее в себя большое количество патронов (как полуавтоматический Glock 19), заедает гораздо чаще, чем любое другое.

Это факт, который подтвердит любой производитель оружия. Следовательно, нет никакой гарантии, что убийца с шестизарядным классическим револьвером Colt наделает бед меньше, чем убийца с современным Glock 19 на 31 патрон.
Против билля Маккарти выступили представители республиканской партии и члены Национальной оружейной ассоциации (National Rifle Association – NRA).


comments (Total: 5)

Слава Богу что Американцы начали наконец прозревать что повсеместные ограничения какие предлагает старая мочалка Маккарти не только НЕ предотвращают случаи массовых убийств, но и повязывают руки законопослушным гражаданам. Если бы законы об оружии работали как обещают либерасты, то Вашингтон, Чикаго, Лос Анджелес, Нью Йорк и Кэмден были бы самыми безопасными в стране. Во всех эти городах оружие либо под запретом, либо жестко ограниченно. Но тем не менее эти города известны как столицы убийств и преступлений в США. Осознав это, американцы после каждого нового "тусона" начинают тредовать вместо новых ограничений, либерализацию антиоружейных законов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Интересно, сколько еще надо Тусонов и школьных убийств, чтобы, наконец, оружейное лобби умерило свои аппетиты и разрешило республиканцам в Конгрессе принять поправку, ограничивающую вторую поправку? Нельзя дебильному населению давать право на неограниченное "потребление" оружия, как не имеет оно право потреблять наркотики. Когда дебил купил оружие, уже можно не сомневаться, что он его применит. Почему, если у человека нашли наркотики, он уже виновен, хотя не доказано их использование?

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот будет потеха когда государство вам там за океаном запретит защищаться ! Бандюков у вас будет раз в пять больше - и все наглые (безнаказанность!кто защитит?милиционер?а его рядом нету!),откормленные.Глядишь,и тетю Керрол на___уть смогут - без единого выстрела...Вперед,голосуем за билль! Пора янкам поравняться с Европой - и прежде всего с Россией !

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот мне непонятно кто дал ей право решать какое оружие мне иметь или не иметь? Если она не хочет иметь боевое оружие пусть не имеет, но мне никто ни может запретить хранение дома АК или любого другого оружия.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Ещё один знаток оружия.Баба дура.ЛЭйбу Троцкому проломили голову ледорубом. Давайте запретим ледорубов.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir