Шнейдерман против расхитителей Медикейда

Нью-Йорк
№3 (770)

Новый генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман, сменивший на этом посту Эндрю Куомо, достиг урегулирования с корпорацией Young Adult Institute, уличённой в расхищении денег с медицинского плана Медикейд.
Согласно взаимовыгодной договорённости с офисом генерального прокурора Young Adult Institute заплатит денежный штраф в размере $18 млн., а также кардинально изменит свою финансово-отчётную систему.

«Восстанавливая доверие жителей Нью-Йорка к руководству штата, мы продолжаем бороться с аферами в сфере здравоохранения, - сказал Шнейдерман. – Ни одно мошенничество и злоупотребление не останется без внимания представителей закона. Ещё раз напоминаю, что борьба с расхитителями денег Медикейда – один из наших основных приоритетов».
Young Adult Institute занималась аферами с Медикейдом с 1999 года. Интересно, что расследование против корпорации началось после анонимного звонка в офис генерального прокурора.

Эрик Шнейдерман и его команда убедительно просят людей, владеющих информацией о мошенничествах с медицинской страховкой Медикейд, сообщить об этом по телефону горячей линии (Attorney General’s toll-free Medicaid Fraud Hotline) 1-866- 697-3444.

Напомним, что в настоящее время губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо и специалисты в сфере здравоохранения ищут способы сокращения бюджета Медикейда. Ежегодные расходы Медикейда в имперском штате составляют $53 млрд.


comments (Total: 4)

Павлу. Мы тут с Вами, да и другие читатели, сетуем на сложившееся положение. А откуда растут эти ноги? Почему Обаме так и не удалось прижать финансовых воротил? Почему не возвращаются рабочие места?Почему страховые компании продолжают увеличивать стоимость страховок?Республиканцы говорят, что надо позволить самим бизнесам, самим страховщикам, т.е. самой системе самоочищаться, это основной принцип капитализма, он сам все отрегулирует. Вот и регулирует, причем, в пользу мошенников. И еще я бы посоветовала посмотреть на Тунис, как может начаться это регулирование, если не опомниться и не перестать лицемерить.Растущий долг - это следствие растущего бардака. Куда эти мульти-миллиардеры денутся со своими деньгами, если начнется что-то подобное? Вот Билл Гейтс и иже с ним поняли, куда заворачивает, а остальные - нет! Им бы скинуть лишний жир, отдать проценты налогов на организацию рабочих мест, пусть с обещанием, что они потом это вернут. Надо дать людям работу, чтоб не болтались без дела, это сейчас главное. И не печатать на это деньги, а "взять взаймы" у своих же граждан, у кого их навалом. Сейчас очень внушаемые американцы "разлюбили" демократов, но только с их помощью можно было это сделать. Сейчас Конгрессу не под силу сделать что-то подобное. А выхода я, например, не вижу. Так что покорно ждем-с. Регулирования.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Для Моргана
Долг штата-70 миллиардов, дефицит бюджета 10 миллиардов в этом году, 14 в следующем и по нарастающей. У города свой долг близкий к штатному
по величине и свой дефицит. Нигде в мире так не воруют как в Штатах. И практически безнаказанно. Все потуги прокуратуры-это нанайская борьба на публику.
МТА развернули строительство новых объектов, при том, что существующие не способны поддерживать в приличном состоянии. Для этого строительства взяли новые долги в 10 миллиардов долларов. Понятно, что всё обойдётся в двадцать миллиардов. Открыто говорится, что платить долги будут следующие поколения и обосновывают это тем, что,мол, они же будут пользоваться этими объектами. Значит воровать будут сегодня эти, а платить будут будущие. То есть они обворовывают будущие поколения.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Обычная американская практика.Крадут миллиарды, платят миллионы штрафа и прокуратура получает ордена. Ура!
Вся система прогнила. И никаких протестов. Печать и средства информации игнорируют все безобразия, что говорит об их независимости и свободе слова.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
18 млн- очень небольшая компенсация за аферы , начинающиеся с 1999г. Корпорация вернула примерно из расчета по 1,5млн в год. Это смехотворная цифра. Так можно и дальше "работать", а потом возвращать по 0,5% от награбленного. Губернатор с прокурором ищут способы сокращения бюджета в 53млрд? Увеличить компенсации в 100 раз, тогда прежде хорошо подумают, а потом уж начнут грабить.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir