Горячая линия "РБ"

Советы специалистов
№3 (770)

Я работаю в компании уже четыре года. Недавно узнала, что новым сотрудникам платят намного больше, чем старым. Куда можно пожаловаться?
Карина

Уважаемая Карина!
Если вы работаете в частной компании, то вы не можете принимать решения о размере заработной платы для новых и старых сотрудников. Фактически ваш работодатель не нарушает никаких трудовых законов. Однако если вы всё-таки чувствуете себя жертвой дискриминации на рабочем месте, то свяжитесь с Департаментом труда (Department of Labor – DOL). Телефон ведомства: 1-866-4-USA-DOL (1-866-487-2365).

* * *

Уважаемая редакция!
В каких случаях человек должен обновлять завещание или Estate Plan?

Рекомендуется обновлять завещание каждые 3 – 5 лет. Также обновления необходимы, когда меняются федеральные или штатные законы или когда происходят события, заставляющие вас пересмотреть процедуру распределения собственности. Многие люди меняют завещания, когда в их семье кто-то вступает в брак, разводится, рождается или умирает. Всегда помните, что с опытным адвокатом вы сможете «освежить» завещание в любой момент своей жизни. 

Офис адвоката Леонида Микитянского (Law Offices of Leo Mikityanskiy, P.C.) находится по адресу: 6701 Bay Parkway, Suite 209, Brooklyn, NY 11204. Контактный телефон: 1 (718) 256-3210. Сайт: www.lmattorney.com

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Моя жена, которая со мной больше не проживает совместно, похитила документы и паспорт. Куда обратиться за помощью?
Ваш читатель

Уважаемый читатель!
Ответ на ваш вопрос очевиден: звоните в полицию. Естественно, телефонный номер 911 следует набирать только в том случае, если вы действительно считаете, что документы были именно похищены, а не исчезли при каких-либо других некриминальных обстоятельствах.

***

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Не могли бы вы рассказать, почему иногда в американских почтовых индексах из пяти цифр добавляются дополнительные четыре цифры. Скажите, что они обозначают?
Валентин

Уважаемый Валентин!
Дополнительные четыре цифры в американских индексах используются почтовой службой с 1983 года. Как правило, цифры служат уточнением адреса доставки. Они помогают идентифицировать группу квартир, квартал, здания и т. д.

* * *

Здравствуйте, уважаемая редакция!
Я разыскиваю информацию о своём дальнем предке, который родился в Нью-Йорке в 1815 году, а умер в 1899 году. Скажите, пожалуйста, существует ли способ получить копии свидетельств о его рождении и смерти?
Лидия
Уважаемая Лидия!
Вам нужно обратиться в архивный отдел нью-йоркского муниципалитета. В настоящее время доступны данные о людях, родившихся в пяти городских боро до 1910 года и умерших до 1949 года. Более подробную информацию о процедуре получения необходимых вам копий можно найти на интернет-сайте www.nyc.gov 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir