Офицеры NYPD убили в прошлом году 8 человек

Нью-Йорк
№2 (769)

Количество преступников, застреленных сотрудниками Департамента нью-йоркской полиции (New York City Police Department – NYPD) опустилось до рекордно низкого за последние 39 лет уровня. В 2010 году офицеры застрелили всего 8 человек. Для сравнения в 2009 году они лишили жизни 12 преступников.

Главный комиссар NYPD Раймонд Келли объяснил поставленный рекорд «сдержанностью своих подчинённых». Даже в очень опасных ситуациях полицейские старались не применять оружие. Они вели с преступниками переговоры, шли на их уступки и даже позволяли уйти от преследования. Такая политика помогала в первую очередь защитить мирных жителей. Напомним, что в 70 – 80-х годах прохожие довольно часто становились жертвами перестрелок между стражами порядка и преступниками на улицах Большого Яблока. Причём многие люди гибли от пуль, выпущенных полицейскими.

В целом, статистика работы NYPD улучшается с каждым годом. Количество преступлений уменьшается с каждым годом. Скептики, однако, считают, что полицейские сознательно не классифицируют некоторые происшествия как преступления, придавая им статус незначительных нарушений. 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir