Куомо предлагает обсудить Медикейд

Нью-Йорк
№2 (769)

Новоиспечённый губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо намерен реформировать медицинскую страховку Медикейд с помощью рядовых ньюйоркцев. На этой неделе Куомо анонсировал специальный веб-сайт  , на котором каждый житель Большого Яблока может оставить свои предложения по совершенствованию Медикейда.

Смелости и энтузиазму нью-йоркского губернатора можно только позавидовать. В первый месяц своего правления он взялся за самую большую проблему имперского штата.

Напомним, что ежегодно Нью-Йорк тратит $53 млрд. на выплаты по Медикейду. Этой суммы хватает на лечение 4.7 млн. человек. Эксперты считают, что при грамотном планировании расходы можно сократить на 15% – 20%, а то и больше. Дело в том, что миллиарды долларов отправляются в карманы мошенникам. Только в прошлом году спецслужбы уличили в обмане не менее трёх десятков медицинских офисов и госпиталей. Причём в мошенничествах, как правило, принимают участие самые разные люди – от докторов и владельцев медицинских учреждений до клиентов.

Ещё одна проблема заключается в том, что миллиарды долларов уходят на «лечение здоровых людей». Порой медики вынуждают и заставляют обладателей Медикейда проходить процедуры, которые им вовсе не нужны. Как правильно выразился посетитель городского интернет-форума: «Большинство людей, посещающих докторов, совершенно здорово. Врачи не хотят видеть больных людей. Они хотят видеть людей с Медикейдом. Всё остальное значения не имеет».

Против сокращений в сфере Медикейда уже высказался мэр Большого Яблока Майкл Блумберг, который на протяжении долгих лет своего правления никогда не обращал пристального внимания на бездонную медицинскую страховку. Именно при Блумберге, напомним, дефицит нью-йоркского бюджета достиг исторического рекорда.

 


comments (Total: 3)

На мой взгляд, необходимо значительно сократить расходные статьи Медикейда за счет сокращения стоимости медицинских услуг, которые никак не соответствуют их реальной стоимости. Для этого:1) Под страхом потери лицензии, обязать всех врачей принимать Медикейд.
2) Установить (снизить) обоснованные тарифы на мед. услуги.
3) Ограничить размеры исковых компенсаций на врачебные ошибки до 10 000 долларов (требует экономического обоснования). 4)На каждый вид дорогостоящего тестирования установить ограничения по частоте проведения тестов. 5)Создать службу мед. обслуживания по Медикейту на дому, что сократит расходы на транспортирование больного и повысит профессиональные качества врачей.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
http://governor.ny.gov/medicaidredesign

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Адрес сайта дадите?

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir