Японцев судят за контрабанду черепах

Америка
№2 (769)

Двое граждан Японии предстали на этой неделе перед судом Лос-Анджелеса по обвинению в контрабанде 55 черепах. Пресмыкающихся японцы намеревались провести в обычных сумках, спрятав их в пакеты из-под чипсов. 
Чтобы задержать контрабандистов Ацу Ямагами и Нори Уширозако американским спецслужбам пришлось провести крупномасштабную операцию под названием «Летающая черепаха» (Flying Turtle). За перевозчиками, которые неоднократно ввозили в США запрещённых животных, была установлена слежка. Так следствие смогло установить и покупателей экзотических существ.

Ямагами и Уширозако продавали черепах по $1200 за штуку. Покупателями, как правило, выступали коллекционеры и владельцы бизнесов по торговле экзотическими животными.

По закону японским контрабандистам грозит до 20 лет лишения свободы. Экологические преступления сегодня считаются одними из самых тяжких в Америке. В настоящее время в тюрьмах Соединённых Штатов отбывают наказание около 900 иностранцев, попытавшихся ввезти в страну редких животных и растения.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir