Сотрудники DEA против докторов-наркоторговцев

Америка
№2 (769)

Сотрудники Департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (Drug Enforcement Administration – DEA) намерены провести несколько масштабных операций по поимке докторов и медицинских офисов, незаконно торгующих сильнодействующими препаратами.

«Мы очень обеспокоены сложившейся в стране ситуацией, - сказал представитель DEA Леонард Стюарт. – Популярность обезболивающих таблеток, выпускаемых ведущими фармацевтическими компаниями, растёт с каждым днём. Через врачей таблетки попадают на улицу, а потом распространяются мелкими драг-дилерами, как марихуана и героин».

Напомним, что одну из самых масштабных операций по изъятию наркотических лекарств агенты DEA провели осенью 2009 года в штате Нью-Джерси. Тогда им удалось изъять 9 тысяч паундов медикаментов на общую сумму в $35 миллионов. Тогда на докторов-наркоторговцев удалось выйти благодаря агентам, работающим под прикрытием, которые входили в доверие к преступникам и предлагали подзаработать на торговле таблетками.

Напомним, что в DEA работает порядка 11 тысяч сотрудников. Ежегодный бюджет ведомства составляет около $2.5 миллиардов долларов.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir