Транспортный эксперт

Советы специалистов
№1 (768)

Я управляю большой фурой и часто по работе езжу из Нью-Йорка во Флориду . Недавно полицейский из нью-йоркского апстейта оштрафовал меня за наличие в салоне антирадара. Законны ли действия стража порядка? Ведь миллионы американских автомобилистов имеют антирадары и никто их за это не штрафует. Подскажите, как быть?
Григорий

Уважаемый Григорий!

В соответствии с секцией 397-a правил дорожного движения штата Нью-Йорк (NYS Vehicle and Traffic Law) антирадары запрещено устанавливать в автомобилях весом свыше 18 тысяч паундов и в коммерческих транспортных средствах (commercial motor vehicle) весом свыше 10 тысяч паундов.  

***

Здравствуйте, господин Викторович!

Сосед рассказал, что в 2011 году власти Нью-Йорка понизили уровень допустимого количества алкоголя в крови водителей. Якобы сейчас он составляет не 0.08 промилле, а гораздо меньше. Так ли это?
Виктор

Уважаемый Виктор!

Никаких новых законов DMV штат Нью-Йорк не принимал. Уровень допустимого количества алкоголя в крови водителей остался прежним – 0.08 промилле.

Однако не забывайте, что в имперском штате действует закон нулевой терпимости (zero tolerance law). Он распространяется только на водителей младше 21 года.

Закон запрещает молодым водителям употреблять алкоголь даже в микроскопических дозах.
Следовательно, даже показатель 0.01 промилле может стать причиной ареста за вождение транспортного средства в нетрезвом виде.


***

Здравствуйте!

Пишет вам инвалид-колясочник. Скажите, пожалуйста, должны ли городские автобусы в обязательном порядке подбирать с остановок инвалидов? Иногда 3 – 4 автобуса проезжают мимо меня. Я чувствую себя жертвой дискриминации.
Виктория

Уважаемая Виктория!

По закону водитель МТА может проехать мимо инвалида-колясочника, стоящего на остановке, только в том случае, если салон его автобуса до отказа заполнен.
Более подробную информацию вы сможете получить, обратившись в отдел МТА по работе с пассажирами-инвалидами.
Это можно сделать по телефону:
1 (718)-596-8585.

***

Здравствуйте!

Недавно я добиралась на автобусе B1 от Брайтон-Бич до Бенсонхерста. В автобусе работали кондиционеры, и это несмотря на то, что на улице было очень холодно. Пассажиры чихали и тряслись от холода. Я любезно попросила водителя включить обогреватель, однако он в довольно грубой форме ответил, что не собирается со мной разговаривать во время движения.
Куда можно пожаловаться на водителя? Должны ли водители автобусов прислушиваться к мнению пассажиров?
Луиза

Уважаемая Луиза!

Водители автобусов МТА не имеют никакого отношения к системе обогревания или системе кондиционирования. Они не могут самостоятельно менять температуру. Если вы считаете, что в салоне слишком холодно или слишком жарко, то позвоните в центр поддержки пассажиров МТА по телефону 1-888-692-8287.
Не забудьте назвать оператору номер автобуса, в котором имеется неполадка. В противном случае ваша жалоба принята не будет.

***

Здравствуйте, транспортный эксперт!

Пишет вам лицензированный работник экскаватора. Недавно я потерял работу. Могу ли я теперь предложить свои услуги городу (экскаватор является моей собственностью)?
Посоветуйте, пожалуйста, куда для этого обратиться?
Ян

Уважаемый Ян!

Вы можете узнать о свободных транспортных вакансиях, связавшись с диспетчером телефонной службы 311.
Снегопад, прошедший в Нью-Йорке в конце декабря, показал, что город остро нуждается в лицензированных работниках, управляющихся с крупногабаритной строительной техникой.

Следовательно, вы можете получить временную контрактную работу.


comments (Total: 1)

Thanks for wrtinig such an easy-to-understand article on this topic.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir