Стоянка в Нью-Йорке подорожает

Нью-Йорк
№1 (768)

Стоимость автомобильной стоянки на митерах и муни-митерах в Манхэттене подорожает уже в этом месяце. Теперь водителям придётся платить 25 центов не за 20 минут, а всего за 15 минут. Муни-митеры ниже 86-й улицы теперь будут стоить $3 в час вместо $2.50 в час.

Повышения – часть масштабной программы мэра Майкла Блумберга по сокращению бюджетного дефицита. «Наш градоначальник уже несколько лет разоряет автомобилистов, - говорит житель Манхэттена Леонард Джойс. – С каждым годом мы платим всё больше и больше. Против нас развёрнута настоящая дискриминационная кампания».

Ожидается, что стоимость стоянки в Бруклине, Квинсе, Бронксе и Стейтен-Айленде возрастёт весной. Пока городские работники Департамента транспорта (Department of Transportation – DOT) готовятся к масштабной реконструкции 50 тысяч митеров и 5 тысяч муни-митеров.

По неофициальным данным, за счёт автомобильных стоянок Нью-Йорк сумел заработать в 2010 году примерно $140 млн. Жители пяти городских боро, однако, по-прежнему недовольны ситуацией с паркингом. Призывы к городской администрации построить подземные общественные гаражи ни к чему не привели. Оно и понятно: городу выгодно, чтобы места для стоянки всем водителям не хватало. Ведь деньги с выписанных полицией тикетов за неправильную парковку также поступают в нью-йоркскую казну.  


comments (Total: 1)

cука

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir