Новый руководитель DEC

Нью-Йорк
№1 (768)

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо назначил нового руководителя Департамента окружающей среды (Department of Environmental Conservation – DEC).

Теперь ведомство возглавит Джо Мартенс – бывший президент научно-исследовательской организации Open Space Institute и активный участник проектов по сохранению горного хребта Адирондак и природных достопримечательностей Нью-Йорка.
«Джо является большим специалистом в экологической сфере, - сказал Куомо о своём назначенце. – Он предан своему делу и имеет за плечами многолетний опыт. Джо знает, как защитить природные ресурсы от загрязнения и разрушения».

Напомним, что бывший руководитель DEC Пит Граннис был уволен нью-йоркским губернатором Дэвидом Патерсоном в рамках программы по сокращению работников и финансирования Департамента окружающей среды. Его обязанности временно замещал комиссар Питер Ивановиц. 

Надо сказать, что Джо Мартенсу предстоит нелёгкая работа. Из-за нехватки денежных средств ему придётся полностью реконструировать и усовершенствовать работу DEC. Однако нет никакого сомнения в том, что Куомо сделал правильный выбор. Мартенс является именно тем человеком, для которого спасение экологии является жизненным приоритетом.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir