МТА поднимает цены

Нью-Йорк
№52 (767)

Начиная с этой недели нью-йоркский Метрополитен (Metropolitan Transportation Authority – MTA) поднимает цены на проезд в общественном транспорте.

Стоимость разового проезда останется прежней - $2.25. Вырастет цена месячной метрокарты – с $89 до $104, и недельной метрокарты – с $27 до $29 на метро и автобусах, и с $45 до $50 на экспресс-автобусах (express buses). Стоимость проездных на Long Island Rail Road вырастет в среднем на 7% - 9%. Во второй половине 2011 года МТА планирует брать $1 за саму метрокарту (то есть за кусок пластика). Это делается для того, чтобы пассажиры не покупали новые карты, а продлевали действующие. Работой нью-йоркского общественного транспорта в 2010 году остались недовольны миллионы пассажиров. Метрополитен неоднократно подвергался критике за задержки и опоздания поездов и автобусов. Многие пассажиры считают, что корпорация нуждается в радикальной переорганизации. Мэр Майкл Блумберг, однако, постоянно уходит от ответов на злободневные вопросы об отвратительной работе МТА. Существует мнение, что именно дружественные связи между Блумбергом и МТА не позволяют навести порядок в сфере общественного транспорта.

Вместе с ценами на проезд в автобусах и поездах возрастёт и стоимость проезда по платным мостам, туннелям и дорогам города и штата.


comments (Total: 1)

Thanks Bloomberg and family

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir