Законы 2011 года

Нью-Йорк
№52 (767)

С 1 января 2011 года в штате Нью-Йорк начнут действовать новые законы, разработанные и подписанные губернатором Дэвидом Патерсоном.  

Так Закон Яна (Ian’s Law) защитит потребителей от недобросовестных страховых компаний. Он обязывает страховщиков предупреждать клиентов о приостановке финансирования как минимум за 90 дней. Этот закон защитит в первую очередь людей, страдающих тяжёлыми хроническими заболеваниями.

Закон Яна назван в честь жителя Нью-Йорка Яна Перла, страдающего мышечной дистрофией. Страховка Перла, который нуждается в круглосуточной медицинской помощи, была прервана без объяснения причин. Страховая компания не предоставила больному никакой альтернативы, прекратив финансирование. С принятием закона подобное никогда не повторится. 

Другой закон, спонсором которого стала женщина-политик из Квинса Одри Пфеффер, заставит продавцов называть точную цифру скидки, которую может получить покупатель того или иного товара. Проще говоря, больше в Нью-Йорке не будет запутанных маркетинговых схем на скидки во время продвижения товара. Покупатель, как следствие, не останется в дураках.

Также вступит в силу закон о лицензировании собак. Теперь за количеством животных смогут следить местные органы власти. Более того, они получат право устанавливать собственные налоги и пошлины.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir