ICE лишает гражданства иммигрантов-мошенников

Америка
№52 (767)

Иммиграционная полиция ICE (Immigration and Customs Enforcement) намерена лишать американского гражданства иммигрантов, заподозренных в фиктивных браках с нелегалами. Таким образом, даже американский паспорт не спасёт мошенников от депортации.

На этой неделе IСE лишила гражданства 33-летнего жителя Техаса Ибрагима Аденье, уличённого в организации коммерческих браков для себя и своих знакомых. Будучи иммигрантом из Нигерии, Аденье поспособствовал в получении вида на жительство десяткам своих соотечественников.

Выйти на след мошенника «айсовцам» удалось благодаря тайному информатору, личность которого держится в секрете. «У фиктивных браков нет срока давности, - сказал агент ICE Джон Кирмил. – Даже если человек легализовался по расчёту 20 – 30 лет назад, и стал за это время гражданином США, то мы обязательно его найдём, и депортируем. У нас очень хорошая команда информаторов».

В течение 2010 года ICE выслала из страны несколько сотен граждан США. Около пяти тысяч иммигрантов с американскими паспортами находятся в данное время под следствием. Люди лишались гражданства в связи с преступлениями различной степени тяжести – от торговли наркотиками и мошенничеств с медицинскими страховками до грабежей и убийств.

Между тем, определить фиктивность браков удаётся далеко не всегда. Как правило, основными причинами для подозрений становятся такие факторы, как разница в возрасте (от 10 лет и больше), разная раса и религия. Например, в Калифорнии был случай, когда 19-летний студент из Восточной Европы, проживающий в стране нелегально, женился на 48-летней афроамериканке, гражданке США. Во время прохождения брачного интервью выяснилось, что «супруги» даже не говорят на одном языке, а «муж» не знает, как точно зовут его «жену». 

Напомним, что максимальное наказание за организацию фиктивного брака – 10 лет тюремного заключения и штраф в размере $250 тысяч.


comments (Total: 1)

'Настоящие патриоты должны помнить о чистоте арийской расы' (Mein Kampf?)

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir