Новая технология набирает ход

Транспортный эксперт
№48 (344)

New York State Thruway Authority – дорожное управление, на балансе которого находится главная автомобильная магистраль штата, на минувшей неделе оповестило публику о том, что в ближайшем будущем на мосту Tappan Zee ожидаются крупные перемены.
На плазе, где автомобилисты оплачивают свой проезд через сооружение, произойдет полная реконфигурация, что даст возможность владельцам электронных ярлычков E-Z Pass пересекать пункты оплаты со скоростью 20 миль в час, а не 5, как это установлено правилами в настоящее время. Нынешние будки в рядах для E-Z Pass уберут и вместо них установят электронные счетчики. Специалисты Управления полагают, что более скоростные полосы смогут обслужить до 1500 автомобилей в час. Это почти в два раза выше теперешней пропускной способности рядов E-Z Pass.
Внедрение новой технологии – часть крупного проекта по коренной реконструкции транспортной развязки Thruway / Cross-Westchester Expressway к востоку от моста. «Наша конечная цель – избавиться от будок на всем протяжении обслуживаемой нами дороги насколько позволят технические и финансовые возможности», - прокомментировала предстоящее нововведение пресс-секретарь Терри О’Брайен.
Извещение, сделанное руководителями Thruway Authority, действовало в унисон с обещанием, прозвучавшим из уст нью-джерсийского губернатора Джеймса МакГриви разработать высокоскоростную систему сбора «толлов» на главных шоссе соседнего штата - Garden State Parkway и New Jersey Turnpike. Мы уже рассказывали о том, что и в Port Authority специалисты заняты разработкой подобных технологий на своих сооружениях – George Washington Bridge и нью-джерсийско - стэйтен-айлендском пересечении Outerbridge Crossing.
Внедрение безостановочной практики сбора «толлов» может оказаться как раз на руку нью-йоркскому градоначальнику, который активно выступает за платный проезд мостов через Ист-ривер. Кроме того, наблюдатели полагают, что МТА также должно будет избавиться от шлагбаумов на своих мостах и туннелях.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir