Читатель подводит итоги 2010

Америка
№52 (767)

Кого только не называли «человеком года» американские СМИ в ноябре – декабре 2010 года. Почётного звания удостаивались и создатель Facebook Марк Цукерберг, и «провокатор тысячелетия» Джулиан Ассандж, и певица Леди Гага, и теннисист Роджер Федерер, и первая леди Мишель Обама.  «РБ» решил провести свой опрос среди русскоязычных иммигрантов и сравнить, насколько взгляды ведущих американских СМИ совпадают со взглядами «наших» иммигрантов. Всех респондентов мы попросили ответить на два вопроса:
-Кому бы вы присвоили звание «человек 2010 года»?
-Какое событие из вашей личной жизни запомнилось в прошедшем году больше всего?  

Жанна, 70 лет
Год получился очень стабильным. К счастью, удалось сохранить хорошие отношения с друзьями, бывшими коллегами и родственниками. Все они живы и здоровы, а это самое главное. В нашем возрасте афоризм «лучшие новости – это никаких новостей», как нельзя актуален.

Персоной года назову бывшего американского генерала Стэнли МакКристола, который не побоялся в пух и прах раскритиковать политику Обамы и военные действия на Ближнем Востоке. Увольнение МакКристола лишний раз доказало, что свободы слова в США больше нет.

Семен, 72 года
Бен Бернанке, на мой взгляд, заслуживает звания «человек года» в негативном оттенке. Этот человек давал много радужных прогнозов по поводу выхода американской экономики из кризиса, однако, ни одно из «предсказаний» так и не сбылось. Бернанке вместе с Обамой представляют самый бездарный политический дуэт в истории Соединённых Штатов.
О событиях в личной жизни говорить не стану. Уж слишком много в 2010-м году было катастроф, убийств и происшествий, чтобы сосредотачивать внимание на личных успехах. В целом, год был непредсказуемым и беспощадным по отношению к конкретным людям и целым государствам. Одно только землетрясение на Гаити чего стоит.  

Артур, 32 года
Главным событием в моей жизни стал поход на концерт любимой рок-группы Faith No More. Участники этого коллектива воссоединились после 12-летнего перерыва и дали концерт в пяти блоках от моей квартиры в Вильямсбурге. Никогда бы не подумал, что подобное может произойти. Второе по значимости событие – мой 10-летний сын поймал бейсбольный мячик на игре New York Yankees.

Человеком года я бы назвал своего соседа-итальянца. После сложной операции он навсегда лишился возможности передвигаться самостоятельно. Однако он не унывает. Всегда находится в хорошем настроении. Занимается спортом по мере возможностей. Работает из дома на компьютере. Для меня он является примером мужества и стойкости духа.

Дмитрий, 29 лет
2010-й год вышел скучным и однообразным. Никаких громких происшествий в личной жизни не произошло. Я полностью потерял интерес к политике, так как окончательно убедился, что это грязь, интриги и махинации. Честных политиков, как локального, так и международного масштаба, действующих в интересах народа, попросту не бывает. Поэтому ни Путина, ни Обаму, ни того же Ассанджа «человеком года» назвать язык не поворачивается. 

К счастью, много интересного произошло в культурной жизни. Проживая в Нью-Йорке, довелось посмотреть больше десяти бродвейских постановок и увидеть живьём Аль Пачино, Скарлетт Йоханссон, Кристофера Уокена, Партика Стюарта, и многих других знаменитостей.

Звание «человек года» присвою 47-летнему бойцу Рэнди Кутюру. Несмотря на возраст, он сумел удержать две убедительные победы на чемпионатах по боям без правил.

Елена, 20 лет
В июне 2010 года я приехала в Нью-Йорк. С тех пор живу словно в сказке. Хожу по Манхэттену с открытым ртом. Всё кажется таким интересным. Я в восторге и от нью-йоркских магазинов, и от ночных клубов, и от приветливых американцев.
Самым ценным человеком года является адвокат, который помог мне остаться в Соединённых Штатах в легальном статусе. Искренне ему за это благодарна.

Алекс, 29 лет
Для меня, фанатичного футбольного болельщика, человеком года является немец Томас Мюллер. Несмотря на юный возраст, а во время чемпионата мира в ЮАР ему было всего 20 лет, он сумел обойти многих футбольных знаменитостей. Очень быстрый, дерзкий и умный в тактическом плане игрок.

Событием года всё-таки назову не футбольный чемпионат мира, а зимнюю Олимпиаду в Канаде. Она стала позором для сборной России и триумфом для сборной США. После Олимпиады стало окончательно ясно, какие страны развивают спорт, а какие делают всё возможное, чтобы его уничтожить.

Екатерина, 24 года
У меня почему-то весь год ассоциируется с актёром Леонардо Ди Каприо. Он снялся в двух успешных фильмах – «Начале» и «Острове проклятых», постоянно участвовал во всевозможных благотворительных мероприятиях. Даже с Путиным подружиться успел.

Событие года – первый визит мамы в США. Будучи гражданкой Белоруссии, она несколько лет не могла получить визу. В конечном итоге, нам всё-таки удалось убедить консула в её неиммиграционных намерениях. Маме очень понравилась Америка. Она побывала и в Калифорнии, и во Флориде, и на Гавайских островах. Я была счастлива сопровождать её повсюду.

Борис, 30 лет
Прошедший год стал переломным в плане моего мировоззрения. У меня полностью поменялись ценности. Только когда жена родила мне первого ребёнка, я по-настоящему понял, что смысл жизни заключается в гармоничных семейных отношениях. И если дома всё хорошо, то и на душе всё будет хорошо. Даже не верится, что до 30 лет я тратил практически все деньги на дизайнерские шмотки, автомобили и бесполезные развлечения. 
Человек года – моя жена. Она не только подарила мне замечательного мальчика, но и приучила регулярно ходить в церковь. Я горд за нашу семью.

Наталья Долгова

Моё самое радостное событие в прошедшем 2010 году было следующим. На прошлой неделе я получила письмо от Департамента образования штата Нью-Йорк, в котором говорилось о том, что моё российское образование медсестры подтверждено американскими властями. Теперь я допущена к сдаче экзамена на лицензию медсестры (NCLEX-RN).
Я ждала этого письма больше года и теперь рада бесконечно. Потому что многим людям, чтобы получить разрешение на сдачу этого теста, приходится переучиваться, брать дополнительные классы, при этом затрачивая огромное количество времени и денег.
Даже те, кто родился в США и обучался в американском медицинском колледже, не все получают такое разрешение. У кого-то не хватило денег, у кого-то времени, а у кого-то пропало желание учиться. 
Я хочу пожелать всем медсёстрам из СНГ не падать духом, а действовать и быть упорными на пути к своей цели!
Человек года для меня – моя мама. Она помогала мне в подготовке документов, поддерживала меня и морально, и финансово, молилась за мой успех. Мамочка, спасибо тебе!

Владимир, 54 года
2010-й – худший год в моей жизни. С первого и до последнего дня всё шло наперекосяк. Были проблемы и со здоровьем, и с бизнесом, и с подростками-детьми. Иногда мне казалось, что Бог наказывает меня за все совершённые в жизни плохие поступки.
Человеком года, не поверите, для меня стал гангстер Аль Капоне. Меня восхитило и вразумило его мудрое высказывание о том, что «всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся». Всем людям, склонным к аферам, советую взять эти слова на вооружение.

Прасковья К.
Дорогая редакция! Увидела ваш опрос и решила написать о своём событии. Мне 84 года. У меня уже не осталось родных. Месяц назад дома я упала ночью на пол и не смогла ни подняться, ни позвать на помощь. Моя хоуматтендент Люба пришла в то утро на целый час раньше. Как будто чувствовала, что случилась беда. Она позвонила 911 и таким образом спасла мне жизнь.
Человеком года я, конечно же, назову моего хоуматтендента - ласковую, добрую и отзывчивую Любу, которая стала мне как дочь. Любонька, я желаю тебе крепкого здоровья, всяческих успехов и найти своё счастье в этой жизни!

Семья Фриман
Здравствуйте, «Русский базар»! Хотим поделиться нашей радостью. У нас родился долгожданный первенец. У нас с мужем было что-то не то со здоровьем. Мы проходили тесты, лечились, ходили к экстрасенсам. Теперь не знаем, что помогло. Сына назвали Михаилом. В честь дедушки. Как же мы радовались! И сейчас радуемся! Вы не представляете, какое это счастье, когда ты даёшь жизнь маленькому человечку.
Человек года? Конечно наш маленький Миша! Кто же ещё?!

Анонимно
В этом году моей дочери в Украине дали гостевую визу в Америку. Я не видела её несколько лет. Сама выехать не могу - нет документов. Теперь буду с нетерпением ждать её приезда.
Человек года – мой адвокат, который помогал с оформлением всех необходимых бумаг.

Ирина
Я окончила институт, получила очень высокооплачиваемую работу, купила машину, взяла в ипотеку новую квартиру, а самое главное - встретила человека своей мечты и вышла за него замуж. Теперь мы ждём ребёнка. Чего и вам всем желаю!
Человек года для меня – я сама. Потому что всего достигла своими собственными усилиями и стараниями.

Семья Турлыхановых
В этом году мы иммигрировали в Америку. Муж тут же устроился на работу, я тоже. Ну а дети пошли в школу. Отлично устроились и благодарны богу за такой подарок судьбы.
Человек года. Мы назовём двух. Первый - консул посольства США в Алмате. Мы очень переживали, что нам не дадут визы. Но, благодаря ему, всё прошло гладко. Второй – наш новый президент Барак Обама.

Игорь и Денис
А мы избавились от клопов в комнате, которую снимаем. Они несколько месяцев не уходили, что мы только ни делали.
Человек года – Владимир Путин.

Анна, 30 лет
Самый приятный момент для меня был, когда мой 9-летний сын Леон подошёл ко мне вечером и сказал, что он хочет обязательно поступить в Гарвардский университет. Теперь я знаю, что у него есть цель. Поэтому он непременно достигнет профессиональных высот и станет успешным человеком. Я несказанно рада за него и желаю ему всяческих побед.
Человек года? Для каждой любящей матери её ребёнок является человеком не только года, но и всей жизни.

Дэвид, 28 лет
Для меня главным событием стало сдача экзамена на пурпурный пояс по бразильскому джиу-джитсу. Я очень доволен своими спортивными результатами. За три года удалось похудеть почти на сто паундов. Люди перестали смотреть на меня как на неудачника. И это радует.
Человеком года назову своего отца. Его три раза увольняли с работы, но это не помешало ему открыть свой собственный бизнес и задавить всех конкурентов. Он много раз падал, но каждый раз поднимался.

 

Данила, 23 года

Для меня событием года стал заключительный сезон сериала “Lost”(Остаться в живых), который я начал смотреть еще 6 лет назад в России. Я думаю, многие поклонники этого сериала поддержат меня в моем выборе, потому что «Остаться в живых» является настоящим событием на телеэкране. Запутанный сюжет, постоянная интрига, талантливая  актерская группа, вдохновляющий пейзаж, отличное качество съемки... Все это заставляло ждать с нетерпением каждой новой серии и смотреть на одном дыхании сезон за сезоном. Тем, кто еще не знаком с сериалом «Остаться в живых» я только завидую, потому что у них все впереди.

Рита, 22 года
В этом году я получила грин-карту. Важнее этого события для меня ничего быть не может. Уезжая в прошлом году я уже не надеялась, что когда-нибудь увижу снова парк на Union Square. Но в том же году я получила письмо, что моя заявка была отобрана. Этим летом я снова была в Нью-Йорке и получила документы. Теперь уже приеду в следующем году. Буду поступать в кол ледж.

Сергей Василевич и Максим Бондарь


comments (Total: 1)

Если этот опрос не шутка то это просто Новогодний бред!!!!!!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir