Транспортный эксперт

Советы специалистов
№51 (766)

Недавно мы с женой почти три часа стояли в трафике на Бруклинском мосту. После этой ужасной пробки я чуть не дал себе обещание пересесть на метро. Ситуация на городских мостах Нью-Йорка просто сводит с ума.
Хотелось бы поинтересоваться, существует ли какая-нибудь статистика относительно пробок на мостах Нью-Йорка? Какой мост считается самым загруженным?     

Пётр

Уважаемый Пётр!
Согласно данным Транспортного департамента города Нью-Йорк (New York City Department of Transportation – NYC DOT), самые большие дорожные пробки образуются на мосте Квинсборо. За ним следуют Бруклинский, Вильямсбургский и Манхэттенский мосты.

***


Здравствуйте!
На днях я получил свой первый тикет за то, что ехал слишком близко к велосипедисту. Причём проезжавшие мимо водители откровенно надо мной посмеивались, потому что штрафы за подобные нарушения выписываются крайне редко. Скажите, пожалуйста, на каком безопасном расстоянии от велосипедиста я должен ехать?
Станислав

Уважаемый Станислав!
Согласно правилам дорожного движения, расстояние между автомобилистом и велосипедистом не должно быть меньше 4 футов (1 метр 22 сантиметра). Причём дистанцию должен соблюдать именно водитель бензинового транспортного средства.

***

Здравствуйте!
Я работаю семь дней в неделю и не имею возможности продлить регистрацию автомобиля. Скажите, пожалуйста, можно ли сделать это по телефону? По какому номеру нужно звонить? Я проживаю в штате Нью-Йорк.      Семён

Уважаемый Семён!
Продлить регистрацию автомобиля в штате Нью-Йорк вы можете по телефону DMV 1-518-402-4838. Учтите, что за телефонный сервис с вас возьмут $5 сверху.

***

Здравствуйте, транспортный эксперт!
Моего 20-летнего сына задержала полиция, когда он ехал на автомобиле и курил марихуану. Скажите, какое наказание ему грозит? У него уже есть два задержания за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.
Алекс

Уважаемый Алекс!
За три преступления DWI (управление в пьяном виде) или DWAI (управление под воздействием наркотиков), совершённых в течение десяти лет, предусмотрено наказание до 7 лет тюремного заключения и штраф от $2 до $10 тысяч.

***

Здравствуйте!
Недавно мы выбирали машину жене в одном автомобильном салоне Нью-Йорка. Нам попался очень разговорчивый дилер. На протяжении получаса он доказывал, что покупать автомобиль красного цвета не стоит ни в коем случае. Якобы полицейские останавливают красные машины гораздо чаще, чем все остальные. Следовательно, тикета на хайвее не избежать. Скажите, правда ли это? Что на этот счёт говорит статистика? Жена требует красную машину. Я же боюсь, что тикеты разорят наш семейный бюджет. Курт

Уважаемый Курт!

Все заявления о том, что полицейские останавливают красные автомобили гораздо чаще, чем все остальные, являются вымыслом. К сожалению, почти четверть всех автомобилистов Америки верит в этот нелепый миф.
Крупные страховые агентства уже проводили исследование на этот счёт. В 2008 году представители страховой корпорации Allstate официально заявили, что цвет автомобиля никак не влияет на дорожно-транспортные происшествия и полицейским совершенно безразлично, как выглядит машина нарушителя.  

***

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, сколько стоят новые автомобильные пластины жёлтого цвета на мотоцикл?
Евгений

Уважаемый Евгений!
Новые плэйты (New Empire Gold Plate) обойдутся мотоциклистам в $12.50. Напомню, что до 1 апреля 2010 года пластины стоили $7.50.  


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir