Директор нью-йоркской ярмарки арестован

Нью-Йорк
№51 (766)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо выдал санкции на заключение под стражу директора нью-йоркской ярмарки (New York State Fair) Питера Капучилли-младшего.

Следствие, которое длилось несколько месяцев, признало Капучилли-младшего виновным в хищении денежных средств, обмане государства, превышении должностных полномочий и ряде других преступлений.
Напомним, что задержанный являлся руководителем ярмарки с 1995 по 2005 год. Ежегодные доходы New York State Fair, которая проходит в городе Сиракьюз, составляют около $16 млн. Количество посетителей превышает один миллион человек. Ярмарка считается одной из старейших в стране и проводится с 1841 года.

Капучилли-младший использовал властную должность в своих личных интересах. Он не стеснялся брать с торговцев взятки за возможность вести бизнес в самых выгодных местах ярмарки, получал астрономические скидки на товары и услуги и даже сумел устроить роскошные свадьбы для двух своих дочерей, за которые выплатил лишь часть положенных денег.
На все самые ответственные посты New York State Fair Капучилли-младший назначал «своих» людей – преимущественно друзей и родственников.

Проворовавшемуся директору New York State Fair, который больше уже никогда не займёт столь высокой должности, грозит до семи лет тюремного заключения.


comments (Total: 1)

И щё, таки этот куома хочит сказать, что капучилла этот только в этом году начал жульничать да своих родичей назначать? Такого не может быть.Каких 7 лет, он годами занимался хищениями в особо крупных размерах не считая др преступлений.Вышку ему надо дать с конфискацией, а родичам срока побольше и тоже с конфискацией.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir