Блумберг за реформу ювенальной системы

Нью-Йорк
№51 (766)

Мэр Большого Яблока Майкл Блумберг призвал к всесторонней реформе системы ювенальной юстиции (Juvenile Justice System).
Градоначальник назвал систему наказания нью-йоркских подростков «устаревшей, неэффективной и чересчур дорогостоящей». Согласно статистике, 81% тинейджеров, выпущенных из тюрем, возвращается туда вновь уже через три месяца.
«Существующая система не помогает ни налогоплательщикам, ни подросткам, - сказал Блумберг. – Более того, при взгляде на шокирующую статистику жители Нью-Йорка не ощущают себя в безопасности».

Блумберг предлагает сократить часть работников ювенальной системы и закрыть несколько исправительных заведений для подростков. Такие меры, по расчётам градоначальника, помогут сэкономить городу $50 млн. в год. Однако совершенно непонятно, как подобные сокращения отразятся на спаде преступности.

Правозащитники считают, что Блумберг, обеспокоенный состоянием ювенальной системы, наоборот, обязан увеличить финансирование организаций, защищающих права человека. Многие нью-йоркские тюрьмы для подростков находятся в ужасающем состоянии, камеры переполнены, а сотни тинейджеров ежегодно жалуются на насилие со стороны заключённых и надсмотрщиков.

«Если говорить начистоту, то большинство жителей Нью-Йорка понятия не имеет о том, что творится в тюрьмах для малолетних преступников», - сказал один из правозащитников, пожелавший остаться неизвестным.


comments (Total: 2)

Нужно что бы родители сами разбирались в своих семьях, государство не должно вмешиваться.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Тоже мне проблема великая.Перевести на самоокупаемость, запрячь всех этих юных подонков в работу.Разделить зоны по статьям.По лёгким один подход, по тяжёлым - другой, а рецидивистов вообще надо в бараний рог скрутить.Естественно надо организовать эффективное производство.Это вполне возможно.К слову так и китайские товары можно потеснить(частично)Нужен опыт? Думаю в китае, раше и ряде др стран можно получить ценнейшие сведения по этой теме.И ещё, надо всё вышеперечисленное распространить на взрослые зоны и, кроме того ввести везде смертную казнь и отменить сроки более 25 лет.Если надо такой давать, то такой гражданин слишком опасен, чтоб оставлять его в живых.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir