9 причин проголосовать за Тэда Круза

Америка
№13 (988)
В этом месяце появился первый серьёзный кандидат на должность 45-го президента Соединённых Штатов. Об участии в предвыборной гонке официально объявил 44-летний республиканец Тэд Круз (Ted Cruz) – действующий конгрессмен от штата Техас.   
 
Тщательно изучив биографию и политическую программу потенциального главы государства, «РБ» нашёл девять причин, которые подтолкнут американцев голосовать именно за Круза (выборы состоятся 8 ноября 2016 года). 
 
№1: Ранний старт – залог успеха. Американская история показывает, что первыми в предвыборную гонку вступают самые честные, законопослушные и бесстрашные кандидаты. У них нет «скелетов в шкафу». Они не боятся компроматов и чёрного пиара. Избиратели имеют более полутора лет на изучение личности Круза.  
 
№2: Круз имеет мощнейшую поддержку членов Tea Party – самого консервативного крыла республиканцев. Его готовы защищать многие легендарные «чаёвники», среди которых – Сара Пэйлин, Глен Бек, Джим ДеМинт, Мишель Бахман и Рон Пол. В настоящее время, напомним, около 10% американцев позиционируют себя ярыми сторонниками идеологии Tea Party. 
 
№3: Предвидение краха Обамакер. Тэд Круз оказался одним из немногих, а может быть единственным человеком в США, кто прочитал законопроект Affordable Care Act (в простонародье – Обамакер) от корки до корки. Он пришёл от прочитанного в ужас и ещё в 2010 году заявил, что медицинскую реформу ждёт неминуемый провал. В 2013-м Круз выступил перед Конгрессом с 21-часовой речью об опасности Обамакер. Он намерен отменить преступный закон, как только станет президентом США. 
 
№4: Никаких иммиграционных поблажек. Круз занимает очень жёсткую позицию в отношении иммиграции, как легальной, так и нелегальной. Он делает ставку на образованных, трудоспособных и трудолюбивых иностранцев, для которых грин-карты откроют дорогу к американской мечте. «Иммигранты должны работать и платить налоги, а не сидеть на велфере», - так можно охарактеризовать позицию Круза.  
 
№5: 100-процентный республиканец. В отличие от многих своих коллег, Круз никогда не заигрывал с демократами. Он придерживается консервативных позиций по всем актуальным вопросам – налогам, оружию, абортам, иммиграции, малому бизнесу и т. п. Сегодня никто не может похвастаться такой политической цельностью. Например, Джеб Буш поддерживает легализацию жителей без документов, а Рэнд Пол одобряет обамовскую «дружбу» с социалистической Кубой. 
 
№6: Поддержка латинос. Отец Круза, как известно, родился на Кубе. Тэд является первым сенатором-испанцем от штата Техас и может стать первым президентом-латинос. Он имеет колоссальную поддержку натурализовавшихся в Америке латинос и впервые в истории может заручиться поддержкой большинства испано-язычного электората (латинос, как известно, всегда голосуют за демократов).
 
№7: Прирождённый боец. За плечами Круза – головокружительная политическая карьера. Он никогда не отступал и героически преодолевал самые сложные преграды. Чего только стоит победа Тэда на техасских праймериз в Сенат. Тогда ему удалось обойти Дэвида Дьюхерста – бывшего вице-губернатора Рика Перри, который вложил в предвыборную кампанию $20 млн. личных денег. 
 
№8: Блестящее ораторское мастерство. Даже именитые республиканцы боятся вступать с Крузом в споры, поскольку он обладает колоссальными знаниями в самых разных сферах жизни. Железная аргументация и логика – главный конёк Круза. Ни одного слова он не выбрасывает на ветер. Дискутировать с ним на равных могут только очень умные люди.
 
№9: Хайди Круз – величайшая женщина. Супруга Тэда Круза может стать самой влиятельной и уважаемой первой леди в истории США. Уже сейчас она обладает большим опытом, чем любая женщина-кандидат от демократической партии (включая Хиллари Клинтон). Она работала в президентской кампании Джорджа Буша (2000), служила в Совете национальной безопасности (National Security Council) при Кандолизе Райс и в Департаменте финансов (Treasury Department), управляла отделением финансового конгломерата Goldman Sachs в техасском Хьюстоне. 
 
Евгений Новицкий 

comments (Total: 17)

Не думаю, что О'Мейли победит. Для Димы - он конечно человек крайне левых взглядов. Но это такое же клише, как Круз - человек крайне правых взглядов. Крайне левый, настоящий крайне левый, вряд ли бы стал губернатором Мэриленда, и весьма успешным.
Но в данных условиях, при всем моем уважении, он вряд ли одолеет республиканского кандидата. Хиллари, да способна. Что и вызывает неприязнь к ней со стороны республиканцев.
Дима слишком уж переоценивает роль "леволиберальных" СМИ. Хиллари, узнаваемый кандидат от Калифонии до Флориды. У нее огромный политический капитал. О'Мили - хороший парень, но этого мало. Я не верю в то, что сможет одолеть Буша.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Кандидатом в президенты от дем-партии скорее всего станет О'Мэйли. Бывший губернатор Мэриленда умеет говорить и не обделен внешними данными что дает ему преимущество над отталкивающей Хилари. Вдобавок О'Мэйли открыто придерживается крайне левых взглядов, а это еще одно преимущество , так как на праймериз дем-партии голосуют в основном идеалисты у которых корпоративная потаскуха Хиллари вызывает уже рвотный рефлекс. Что касается касается каких то магических способностей Хиллари одолеть республиканских кандидатов, то сама Хиллари здесь никакой роли не играет. Все зависит от "наших" леволиберальных СМИ которые довели черный пиар против республиканских кандидатов до уровня искуства. Кто бы сегодня не оказался номинантом от Дем-партии скорее всего победит. Исключение составляет кандидат против которого наверняка будет возбужденно уголовное дело до окончания выборов. Таким кандидатом сегодня является Хиллари Клинтон.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Я не стану будоражить ваши фантазии, "Принц". Мечтайте, надейтесь, убеждайте сами себя.
Единственное, не стоит желать другим, чего не желаешь сам себе (потенция, Альцгеймер). Такие посылы, увы, возвращаются.
Гиллибранд, Уоррен, О'Мейли - хорошие ребята, способные политики. Однако "сломать шею" республиканскому кандидату в 2016 году может только Хиллари. Поэтому ее будут поливать грязью, выдумывать всякий бред.
Аллергическую реакцию она будет, в этом я не сомневаюсь, вызывать у вас и вам подобным. С этим ничего не поделаешь.
Однако, не менее сильную аллергию будет вызывать Джеб Буш. А многих будет воротить от тошноты.
Крупногабаритный Кристи вряд ли вдохновит электорат. Мало смахивает на привычный для гринго тип президента: стройный, подтянутый, голивуд-красавец. .
Круз - надежа "чайников"? Определенно, труднопроходимая фигура.
В такой компании плюс республиканский молодняк, мало известный американцам, Хиллари определенно имеет хорошие шансы на победу даже, находясь по щиколотку в республиканском дерьме. Однако, только время рассудит кто из нас прав, "Принц".

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Вот именно, Эксперт, Клинтон - опытный политик, закаленный в интригах и закулисных играх. А Америке сейчас нужен человек, разбирающийся в экономике и мировой политике.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Эксперт, Хиллари уже пролетела. Даже многие либеральные каналы начинают от нее открещиваться. Нет ничего страшнее неудовлетворенной женщины, которой в первый год президентства стукнет 70 лет. Насколько я понимаю, она станет самым пожилым кандидатом в президенты. А к 2024 году Хиллари будет 78 лет. Вот это уже очень опасно. Эмоциональная женщина с явными симптомами Альцгеймера будет похуже Брежнева в СССР-овские времена. Кстати, в Facebook кампания против Клинтон уже начата. Чего только стоит группа с многоговорящим названием
Democrats Against Hillary Clinton in 2016 и рядом соотвествующих карикатур.

Лично я только обрадуюсь, если Хиллари, которую уже сейчас никто не переваривает, будет еще 18 месяцев мозолить избирателям глаза. К 2016 году станет неважным, что она скажет или пообещает. У избирателей она будет вызывать аллергическую реакцию и они автоматически проголосуют за республиканца.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Топор, учите лучше американскую историю. Республиканская партия была представлена в 80-е -начале 90-х Рейганом и Бушем. Два срока Рейгана, один срок Буша.
После демократа Вудро Вильсона, республиканцы в 20-е годы прошлого века были представлены в Белом доме:
С 1921 по 1923 - Хардингом, с 1923 по 1929 - Кулиджем, С 1929 по 1933 - Гувером.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Демпартия будет ставить на Хиллари. Никто другой не сможет одолеть представителя республиканцев. Гиллебрнад мало знают, да и нью-йоркский адрес только помеха.
Республиканцы понимают, что Хиллари - главная помеха на пути их кандидата в Белый дом. И будут ей всячески пакостить. Уверен, что Хиллари справитсяс нападками - она сильная женщина и сильный политик. Надеюсь, и не без оснований, что она сменит Обаму в Белом доме.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Проголосовать за Круза стоит уже потому, что он считает "глобальное потепление" раскрученным мифом. Если он придет к власти, то демократы недополучат триллионов долларов на свои псевдопроекты по "спасению экологии". За последние 7 лет Обама допустил немало ошибок, покоряясь "зеленым" идеям, опустошившим федеральный бюджет

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Америке нужен президент сильный мужик и никакая не женщина!

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне кажется, ослы сделают ставку на Кристен Гиллибранд. В последнее время ее осторожно вытаскивают на поверхность, проверяют на прочность. Кандидатура действительно неплохая. Женщина она харизматичная и привлекательная. 90% голосов ньюйоркцев она точно соберет, а если назначит вице Куомо, то может и победить. В общем, Гиллибранд-Куомо - лучшее, что могут предложить демократы. Для них будет большой ошибкой раскручивать Хиллари или Байдена. Этим двоим место в нурсинг-хоме.

edit_comment

your_name: subject: comment: *

1 2
Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir