Куомо против «PLA» и «Aldus»

Нью-Йорк
№49 (764)

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, который через три недели покинет свой пост и вступит в должность губернатора, достиг взаимовыгодных соглашений с лоббистом из Олбани Патрицией Линч (в документах проходит как «PLA») и руководством компании Aldus Equity («Aldus»).

Оба обвиняемых признались в многочисленных мошенничествах с пенсионными деньгами и ряде других преступлений. Таким образом, PLA заплатит штату Нью-Йорк $500 тысяч компенсации, а Aldus – $1 млн.

Патриция Линч работала в администрации бывшего нью-йоркского ревизора Алана Хавези, также уличённого в аферах. Она выкачивала деньги из пенсионного фонда через различные организации, давала взятки необходимым людям, а также обеспечивала протекцию своим родственникам, получавшим высокооплачиваемые должности.

Aldus Equity – находящаяся в Далласе фирма, специализирующаяся на управлении частными акционерными капиталами. Хитроумная схема, придуманная руководителями Aldus Equity, позволяла воровать у налогоплательщиков миллионы. Следствию понадобилось несколько месяцев, чтобы разобраться во всех деталях мошенничества вывести аферистов на чистую воду.
Напомним, что должность генерального прокурора штата Нью-Йорк в 2011 году займёт Эрик Шнейдерман. За его плечами – учёба в Amherst College и Harvard Law School плюс долгий опыт работы в нью-йоркском Сенате.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir