Блумберг сокращает бюджет

Нью-Йорк
№46 (761)

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг намерен сократить городской бюджет на $3.25 млрд. Предполагается, что сокращения пройдут в два этапа. Сначала градоначальник урежет на $1.5 млрд. финансирование второй половины текущего бюджетного года (с января по июнь 2011 года). А потом сократит на $1.75 млрд. бюджетный капитал 2011 – 2012 годов. «Я всё ещё думаю над тем, как сэкономить бюджетные средства, - сказал Блумберг на специальном совещании в Сити-Холле. – В данный момент мой офис работает над программой возможных сокращений в департаменте полиции и департаменте образования».

Также Блумберг заявил о своей поддержке так называемого «углеродного налога» (carbon tax) в штате Нью-Йорк. Мэр неоднократно говорил, что этот налог затронет лишь крупные предприятия, выпускающие в атмосферу ядовитые вещества. Однако противники налога с мэром категорически не согласны. «Carbon Tax обязательно скажется на стоимости бензина и ударит по карману автомобилистов», - уверены они.

Несмотря на все старания мэра Майкла Блумберга и покидающего свой пост губернатора Дэвида Патерсона проблема дефицита городского и штатного бюджетов до сих пор не решена. За последний год Блумберг и Патерсон попытались «протащить» в Олбани больше 20 законопроектов о повышении цен на популярные в Нью-Йорке товары и услуги. Каждый раз инициативам чиновников противостояли либо профсоюзы, либо крупные корпорации, либо определённые социальные категории жителей, посчитавшие себя объектом дискриминации.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir