Обама встретился с Менендесом, Гутьересом и Веласкес

Америка
№46 (761)

Президент Барак Обама встретился на этой неделе с сенатором Бобом Менендесом (Нью-Джерси), конгрессменами Надей Веласкес (Нью-Йорк) и Луисом Гутьересом (Иллинойс), чтобы обсудить судьбу законопроекта иммиграционной реформы. 
Политики встречались второй раз за последние три месяца. «Белый дом поддерживает иммиграционную реформу, - сказал Менендес журналистам. – Президент пообещал нам всевозможную поддержку на 112-м Конгрессе, который начнёт работу 3 января 2011 года. Мы очень хотим обсудить и утвердить иммиграционный законопроект в первом квартале следующего года».
Надо сказать, что последние инициативы Менендеса, Веласкес и Гутьереса не открывали «дорожку к гражданству» для всех категорий нелегальных иммигрантов. Политики настаивали на легализации детей, привезённых в Америку в детском возрасте, которые успели закончить здесь школы и колледжи (законопроект Dream Act). А также на выдаче грин-карт иностранным рабочим и студентам, которые согласятся отслужить в американской армии.

Главная проблема заключается в том, что после ноябрьских выборов силы демократов на Капитолийском холме заметно ослабли. Скептики уверены, что Менендесу, Веласкес и Гутьересу не удастся «протащить» на рассмотрение даже однобокий законопроект Dream Act.

О всесторонней иммиграционной реформе, которая подарит шанс на легализацию 9 – 11 млн. нелегалов, демократам остаётся только мечтать. Республиканцы уже заявили, что никогда не поддержат столь «милосердный» билль.


comments (Total: 4)

я вам желаю успехов нелегальный человек, думаю через год вы поменяете ник на легальный человек, спонсор - это необязательно друг, это может быть и работадатель, любой порядочный человек, думаю он найдется, вы просто молодцы, я за вас искренно рада.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Продолжается самый элементарный оппозиционный саботаж,всё что бы Обама не затеял это будет извращено,изгажено и изтоптано.Идет самая элементарная борьба за власть в которой цель оправдывает средства и где нет места элементарной логике,здравому смыслу,и проявляниям гуманности.Может быть когда республиканцы придут к власти они вернутся к иммиграционной реформе,но сейчас для них на первом месте показать несостоятельность Обамы причем любыми путями,включая так же саботаж.Месяц назад моя жена сдала экзамен на гражданство,на прошлой неделе мы официально оформили отношения и я наконец то приступил к процессу легализации,НО...вынужден был его приостановить поскольку этот процесс предусматривает наличие спонсора,я обратился к своим,так называеым "друзьям"....и оказалась,что у меня и у них совсем разные представления о дружбе но я не отчаиваюсь и надеюсь.что в следующем году закончится моя "партизанская жизнь".Всем осталь ным желаю выстоять в этой борьбе.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Мне кажется, что при республиканцах будет больше порядка и возможности иммиграционной реформы. Вспомните Рейгана и его амнистию. Понимаю, что амнистии не будет, но какую-то реформу республиканцы примут. Может быть не всем понравится, например мне (что не всем под реформу попадут)или Дэвиду (он все боится, халявы для нелегалов). Хотелось бы мнение Эксперта услышать.

edit_comment

your_name: subject: comment: *
Г-н Новицкий выставляет свои противоречия напоказ(последний абзац).Ну откуда может знать журналист,о чем и КТО мечтает?!А о чем мечтаете Вы сами,г-н Новицкий?!

edit_comment

your_name: subject: comment: *

Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir