Русская пара задержана в Род-Айленде

Америка
№46 (761)

В городе Провиденс (штат Род-Айленд) была задержана русскоязычная супружеская пара, которая идентифицировала себя как Фионгал и Олеся Макоган.

Следствие полагает, что пара использовала личные данные жителя Ирландии, с помощью которых смогла незаконно получить водительские права, открыть счёт в банке, получить ипотечный кредит и совершить финансовое мошенничество.  
Предположительно преступники завладели личными данными ирландца, имеющего, кстати, американское гражданство, через социальную сеть Facebook. После этого мошенники растиражировали информацию на других социальных сетях. Когда жертва аферы увидела свои страницы на многочисленных сайтах, то немедленно обратилась в полицию.

В настоящее время «айсовцы» пытаются установить точные имена и фамилии мошенников, про которых неизвестно ничего, кроме того, что оба они знают русский язык. Также до конца не ясно, как именно аферисты смогли выдать себя ирландца и его супругу за ирландцев. Им удалось обвести вокруг пальца и работников DMV, и сотрудников банка, и даже офицеров нескольких федеральных ведомств.

К сожалению, это далеко не первый случай, когда информация с социальных сетей попадает в руки мошенников. Наивные американцы умудряются выставлять на всеобщее обозрение даже номера социального страхования и банковские данные. В мае этого года житель Техаса умудрился выложить в социальную сеть фотографии своих кредитных и дебетовых карт, данные паспорта и драйвер-лайсенса. Спустя некоторое время он стал жертвой виртуальных мошенников, снявших с его банковских счетов все деньги.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir