Кинозал

Досуг
№45 (760)

Том Сикс анонсировал продолжение «Человеческой многоножки»
Голландец Том Сикс, снявший фильм ужасов «Человеческая многоножка» (Human Centipede), анонсировал продолжение своего творения.

«Вторая часть будет кардинально отличаться от первой, - пообещал Сикс. – Зрители увидят нового главного героя и новые медицинские эксперименты. Происходящее на экране вызовет у вас восхищение и отвращение одновременно».

«Человеческая многоножка», вышедшая на американские экраны в мае этого года, стала самым обсуждаемым фильмом в интернет-блогах. Причём спорщики разделились на два противоборствующих лагеря. Одни называли Сикса «больным психопатом» и требовали запретить прокат фильма в кинотеатрах. Другие с энтузиазмом говорили, что режиссёр внёс «свежую струю в деградировавший жанр хоррор-фильмов».

«Человеческая многоножка» повествует о сумасшедшем немецком докторе Йозефе Хейтере, который решил создать ужасное существо посредством сшивания трёх живых людей. Роль доктора сыграл выдающийся немецкий актёр Дитер Лазер. Он был признан лучшим хоррор-актёром 2008 – 2009 годов на нескольких европейских и американских кинофестивалях.
В Нью-Йорке прокатом «Человеческой многоножки» занимается центр независимого кино IFC. На прошлой неделе фильм вышел на DVD-дисках.

***

Энтони Хопкинс изгонит дьявола
Энтони Хопкинс сыграл одну из главных ролей в фильме ужасов «Обряд» (The Rite), который выйдет на американские экраны в первой четверти 2011 года. Сюжет фильма строится вокруг американского священника, который отправляется в Италию, чтобы обучится обряду экзорцизма (изгнание дьявола). Режиссёром картины выступил известный шведский режиссёр Михаэль Хафстром.
Фильм досрочно получил негативные отзывы от представителей римско-католической церкви. По мнению религиозных деятелей «Обряд» ставит под сомнение некоторые постулаты христианства и демонстрирует священников в нелицеприятном облике.
Хафстром поспешил отвергнуть все замечания в свой адрес: «Наш фильм является продуктом массовой культуры. Мы всего лишь снимаем увлекательное европейское кино. Если кому-то оно не понравится, то мы не будем приносить извинения. О вкусах, как известно, не спорят».

Энтони Хопкинс назвал «Обряд» одним из лучших фильмов в своей карьере. «Второй раз мне посчастливилось любоваться красотами Рима на съёмочной площадке», - похвастался он. В первый раз Хопкинс приезжал в Италию, чтобы сыграть маньяка Ганнибала Лектера в продолжении «Молчания ягнят».

***

Последняя «Пила» принесла $40 млн.
Финальная часть долгоиграющего хоррора «Пила» (Saw), снятая в стереоформате 3D, принесла создателям $40 млн. при производственном бюджете в $20 млн. Окончательные сборы картины в Северной Америке, по мнению продюсеров, могут превысить отметку в $65 млн.

Таким образом, семь частей «Пилы» (2004 – 2010) стали одним из самых прибыльных многосерийных хорроров за последние полстолетия. По кассовым сборам фильм оставил далеко позади такие кровавые сериалы как «Кошмары на улице Вязов» и «Пятница 13-ое».

Напомним, что первая часть «Пилы» стала беспрецедентным явлением в американском кинематографе. Фильм вошёл в неофициальный список «тридцати самых глубокомысленных хорроров», составленный несколькими популярными интернет-сайтами.

Главный же герой фильма маньяк-убийца Джон Крамер (Тобин Белл) стал объектом исследования студентов американских колледжей и университетов.

В настоящее время продюсеры «Пилы» всерьёз подумывают о том, чтобы продолжить сериал. Хотя сделать это будет довольно проблематично. Из трёх десятков главных героев остался лишь доктор Гордон (Кэри Элвис), который появлялся в первой и седьмой части «Пилы».

***

Майкл Бассет снимет «Сайлент-Хилл»-2
На этой неделе стало известно, что режиссёр Майкл Бассет («Соломон Кейн», «На страже смерти») напишет сценарий ко второй части фильма ужасов «Сайлент-Хилл», а также выступит в роли режиссёра. 

«Я собираюсь привнести в продолжение «Сайлент-Хилла» ещё больше страха и ужаса, - написал Бассет в своём интернет-блоге. – Зрители будут вздрагивать каждую минуту, когда увидят на экране новых монстров, порождённых моим воображением».
Напомним, что первая часть «Сайлент-Хилла», в основе которой лежит одноимённая компьютерная игра, вышла на экраны в 2006 году.

Критики и зрители единогласно признали картину одной из самых страшных за всю историю американского кинематографа.
Действие оригинальной картины развивается в заброшенном городе под названием Сайлент-Хилл, который кишит всевозможными чудовищами. Только в Северной Америке во время просмотра картины сознание потеряли больше 30 человек.
Вторая часть фильма, рабочее название которого «Сайлент-Хилл: Откровение», выйдет в прокат в середине 2011 года. Майкл Бассет настоял на том, чтобы картина снималась в стереоформате 3D.

«Чем реалистичнее будут монстры, тем больше ужаса в глазах зрителей мы увидим», - подчеркнул режиссёр.

 


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir