ПОВЕТКИН ВЫЙДЕТ НА РИНГ

Спорт
№45 (760)

Российский тяжеловес Александр Поветкин проведет свой следующий бой 18 декабря в Берлине.
Этот поединок состоится в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет встреча между Марко Хуком из Германии и россиянином Денисом Лебедевым за титул чемпиона WBO (Всемирная боксерская организация) в весе до 90,9 килограмма.
По словам Хегана Деринга, сотрудника промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Поветкина, соперник российского боксера пока не определен. Однако он  добавил, что в марте 2011 года Поветкин также проведет поединок в Берлине.
31-летний Поветкин провел на профессиональном ринге 20 боев и одержал 20 побед (15 - нокаутом). Свой последний поединок он провел 16 октября в подмосковном Чехове и нокаутировал нигерийца Теке Оруха.

В данный момент Александр Поветкин занимает пятое место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC) - одной из наиболее авторитетных организаций в профессиональном боксе. Решение о повышении Поветкина в ранге было принято на недавнем конгрессе WBC в мексиканском Канкуне, спустя несколько дней после того, россиянин был исключен из рейтинга IBF (Международная федерация бокса) за отказ участвовать в турнире претендентов, победитель которого получит право на титульный бой с чемпионом мира украинцем Владимиром Кличко.

Поветкин отказался участвовать в турнире претендентов по совету своего тренера известного американского специалиста Тедди Атласа, который считает, что его подопечный пока не готов к бою с Кличко. Этот турнир организует Международная федерация бокса (IBF), и звание официального претендента IBF должны были разыграть четыре боксера по системе плей-офф (полуфиналы и финал). Планировалось, что победитель турнира встретится с Кличко не позднее сентября 2011 года.
Именно из-за отказа российского боксера участвовать в турнире претендентов он был исключен из рейтинга IBF. Однако за россиянином оставили право вернуться на ринг, когда он объявит, что готов драться за титул.

В 2007-2008 годах Поветкин выиграл такой же турнир IBF и стал официальным претендентом на титул Владимира Кличко. Тогда бой между ним и Кличко срывался дважды - в 2008 и 2010 годах. В этот раз до лишения места в рейтинге он занимал 12ю строку. Также из рейтинга был исключен француз Жан-Марк Мормек, занимавший в сентябре 10-ю позицию. Его, как и Поветкина, наказали за отказ от участия в турнире за звание официального претендента на титул чемпиона мира, который организует IBF. Еще два боксера, отказавшихся от участия в турнире претендентов, были понижены в рейтинге. Россиянин Денис Бойцов опустился с четвертой на 11-ю позицию, а украинец Александр Дмитренко - с девятого на 12-е место.


Наверх
Elan Yerləşdir Pulsuz Elan Yerləşdir Pulsuz Elanlar Saytı Pulsuz Elan Yerləşdir